Я и мой муж - вопрос №156770

Я изменила мужу. Потом он узнал и я ушла. Я видела, как ему больно. Сейчас я уже 2 года встречаюсь с тем мужчиной, к которому ушла, но страх того, что он может поступить со мной так, как поступила я меня съедает… Доходит до паники, я не могу принять измену… в связи с этим хочу выразить свое мнение по поводу того,что измена (какая бы она не была) — это предательство. А предательство может и можно забыть, но только не простить. Я не знаю, что делать. От одной мысли, что он пойдет в сауну с друзьями у меня начинается истерика. Вечно держать его дома я не смогу.

Ответы

Доброе утро, Ирина!

Вы правы, вечно держать дома своего мужчину невозможно, к тому же опасно, т.к. именно это желание быть незаменимой и единственной может сыграть против Вас.  Ваше восприятие измены как предательства угнетает Вас, мешает  жить полноценно и счастливо, ограничивает свободу и т.д. с этим следует серьезно разобраться, рекомендую Вам, Ирина, обратиться к психологу, не стоит съедать себя изнутри и жить ожиданием предательства, измен и другого негатива. Учитесь жить ярко, красочно и свободно. Удачи Вам, тёзка. Ирина.

Здравствуйте.С чем Вы собираетесь бороться? С неслучившейся еще изменой или с переживаниями по этому поводу? Ведь еще ничего не произошло, а Вы уже так переживаете!

К сожалению, с тем, чего еще нет Вы не сможете справиться, да и предотвратить, если уже случится — тоже.
Ревность она оскорбительна, для человека которого ревнуешь.Ревность может привести к разрыву отношений. В основе ревности лежит неуверенность, страх потери, низкая самооценка, желание власти над другим человеком.  С этим необходимо разбираться и работать. Иначе все Ваши отношения могут быть взаимно  краткосрочны. Пишите в чат, если будет интересно поговорить!

Удачи!

Здравствуйте Ирина! Измена — это не предательство, а разрушение иллюзий человека, который оказался не состоятелен дать своему партнёру то, что тот ожидал. Тот эмоциональный водоворот в который вы попали гарантировано вас приведёт к тому, чего вы боитесь. Но! Всё можно изменить, если интенсивно начать создавать из себя богиню. Это интересный, благодарный труд над собственной индивидуальностью в связке с консультантом-наставником. Удачи вам!

Час добрый, Ирина!

 Не зря Вы назвали свой вопрос «я и мой муж». Вы разорвали прежние отношение, но эмоционально-энергетически не завершили, не пережили это.

И непережитое несёте в новые отношения. Не прояснив отношения с самой собой, Вы реально формируете подобный сценарий в отношениях, даже если и мужчина не думал о придуманной Вами его измене, Вы на это его натолкнёте.

И из роли сегодняшней жертвы Вы перейдёте в роль преследователя.

Ищите того, с кем Вы сможете начать свой настоящий путь к себе, я имею в виду — своего специалиста по личности, душе и отношениям...