Здравствуйте. Беременность 36 недель. Неделю назад отошла небольшая часть пробки.Последние три дня пробка отходит частями ежедневно. Так-же за... - вопрос №1567914

последние 4 дня у меня появился жидкий стул более 5 раз в день. Вчера около 5 вечера у меня сильно закружилась голова и начало тянуть низ живота, как при менструации. Захотелось в туалет по-большому и по-маленькому одновременно, затошнило. Пошла в туалет и снова отошла пробка. После этого у меня началось частое мочеиспускание прям каждые 5, максимум 10 минут. Выхожу из туалета и практически сразу иду обратно, причем количество жидкости не маленькое, будто я долго терпела. В 7 часов вечера началась боль, отдающая во влагалище и походы в туалет по-большому ещё больше участились. А если не ходила, то было ощущение что очень хочу. Когда боль в животе прекращалась, то начиналась часа через два или три снова. Я подумала, что схватки.Но уснула около трех часов ночи. Проснулась в 4, от боли.Живот стал твердым и идти было больно до туалета, но казалось не дотерплю. Сходила в туалет по-маленькому и больше не могла уснуть, так как снова часто ходила, но уже не каждые 5-10 минут, а каждые 20-30.Аппетита практически нет. Шевеления ребенка стали значительно реже уже с пятницы.Но в пятницу я сразу обратилась к врачу, показатели КГТ были хорошими, а по УЗИ — гипертонус матки, а так-же мне написали красной пастой с восклицательными знаками и подчеркнули «сильно низко голова ребенка!!». На данный момент чувствую себя лучше, когда лежу.Мочеиспускание так-же раз в 20-30 минут, иногда твердеет живот(раз в час, полтора). Жидкий стул остался, по частоте не меньше. Шевеления плода очень редкие. Постоянно тянет в сон. При ходьбе живот и поясница болезненные. Беременность вторая. Последняя беременность 8 лет назад. ЧТО ОЗНАЧАЕТ ПОДОБНОЕ СОСТОЯНИЕ и такие часты «походы» в туалет? Стоит ли обратиться в скорую помощь не дожидаясь понедельника? И чем опасны оды на 36 неделе беременности?

Ответы

Здравствуйте Ирина. У вас угроза преждевременных родов. Желательно лечь в родильный дом (можно по скорой, либо самостоятельно), где вам окажут всю необходимую помощь. В 36 недель плод еще недоношенный, лучше сохранить беременность на пару недель. Здоровья вам и малышу. Буду признательна за оценку ответа.