Здравствуйте,уважаемые эксперты.Можно ли мне попить таблетки омега 3 для профилактики?Спасибо. - вопрос №1570662

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Олеся!
Не можно, а нужно. Для профилактических целей, я бы Вам советовала пропивать Омега 3 или Омега 6 или Омега 9, два раза в год.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Рыбий жир полезен практически всем. Противопоказаний к его применению не так много: это индивидуальная непереносимость, хронические заболевания печени и почек, гипервитаминозы А и Д, повышенное содержание кальция в крови и гипертиреоз. С осторожностью назначают рыбий жир тем, кто страдает теми или иными хроническими заболеваниями: в таком случае следует обязательно проконсультироваться с лечащим врачом. Так, не рекомендуется пить рыбий жир тем, кто принимает лекарства для снижения давления. Во время беременности и периода кормления грудью рыбий жир назначается с осторожностью. То же можно сказать о детях, пожилых пациентах, а также о тех, кто недавно перенес хирургическое вмешательство.

Рыбий жир является прекрасным общеукрепляющим и иммуномодулирующим средством, поставщиком витаминов и незаменимых полиненасыщенных Омега-3 жирных кислот. Эти вещества необходимы для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний .

Как правило, взрослым в профилактических целях достаточно принимать одну-две капсулы трижды в день.

Следует помнить, что единовременный прием рыбьего жира неэффективен: препарат следует принимать курсами. Как правило, такой курс составляет от одного до трех месяцев. Обычно рыбий жир принимают в холодное время года.

Можно… если есть проблема потребления пищи (рыбы) и загара…