Как вести себя с мужем, если по любому, даже малейшему поводу, он обижается и молчит по 3 дня, может и больше. В этот момент ему всё равно, что я болею и мне нужна помощь, он просто игнорирует меня. - вопрос №1571481

Любые попытки поговорить, обсудить эту проблему ни к чему не приводит. Дошло до того, что сама первая прошу прощения, виновата или нет.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Настя. Как уже и написал коллега Николай Александрович, в вопросе отсутствует запрос. А потому, могу предложить, прочесть Вам вместе с мужем эту притчу:

В одном маленьком городе живут по соседству две семьи. Одни супруги постоянно ссорятся, виня друг друга во всех бедах, а другие в своей половинке души не чают. Дивится строптивая хозяйка счастью соседки. Завидует. Говорит мужу:

– Пойди, посмотри, как у них так получается, чтобы все гладко и тихо.

Пришел тот к соседям, зашел тихонечко в дом и спрятался в укромном уголке. Наблюдает. А хозяйка веселую песенку напевает, и порядок в доме наводит. Вазу дорогую как раз от пыли вытирает. Вдруг позвонил телефон, женщина отвлеклась, а вазу поставила на краешек стола, да так, что вот-вот упадет.

Но тут ее мужу что-то понадобилось в комнате. Зацепил он вазу, та упала и разбилась. «Что будет-то?», – думает сосед.

Подошла жена, вздохнула с сожалением, и говорит мужу:

– Прости, дорогой. Я виновата. Так небрежно ее на стол поставила.

– Что ты, милая? Это я виноват. Торопился и не заметил вазу. Ну да, ладно. Не было бы у нас большего несчастья.

…Больно защемило сердце у соседа. Пришел он домой расстроенный. Жена к нему:

– Ну что ты так долго? Посмотрел?
– Да!

– Ну и как там у них? – У них-то все виноваты. А вот у нас все правы.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Настя. Вы сейчас пожаловались на мужа, Ваша жалоба понятна, принята, а чего Вы хотите от психологов? И еще очень хотелось бы узнать точку зрения Вашего мужа на отношения между вами и на эти конфликты по «малейшему поводу».