Здравствуйте. Нужна помощь. Что мне изменить в себе?Как перестать быть серой мышью, как стать ярче? Всем большое спасибо за ответы! - вопрос №1571927

Мне 21 год, живу в большом городе (переехала с села), где вокруг очень много красивых, стильных девочек. Рядом с ними чувствую себя ущербной. И в свой адрес неоднократно слышала, что у меня хорошие природные данные, но одеваться и краситься я не умею. Я и правда не разбираюсь, что с чем сочетается и тд. Денег, по крайней мере на данный момент, к сожалению, нет (в поисках работы) на то, чтобы пойти к стилисту, визажисту и тд. У меня очень бледная кожа, загораю с огромнейшим трудом. Были длинные волосы до пояса, красила в чёрный цвет, в каштановый. Была чёлка косая и прямая, но мне она не очень идёт. Сейчас у меня удлинённое каре, цвет волос натуральный, глаза зелёные. Планирую, конечно, начать ходить в солярий, делать маникюр в салонах. Хочу попробовать покраситься в блонд, стоит ли? В общем я в растерянности, знаю, что нужно меняться, но не знаю с чего и начать. Буду рада даже общим советам.Мой молодой человек заглядывается на других красивых девушек, и я прекрасно его понимаю.изображение из вопросаизображение из вопроса
Вопрос задан анонимно
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Внешние перемены не изменят Вашего внутреннего состояния, если Вы постоянно будете сравнивать себя с другими. Всегда найдется кто-то более стильный, красивый и так далее. Вы очень красивая девушка, гордитесь тем, что Вам и делать-то особенно ничего не надо, чтобы так выглядеть.
Начните с внутренних перемен. Смотрите на себя каждый день, ищите то, что Вам нравится. Ищите моменты, когда у Вас горят глаза и Вам хорошо. Радость от жизни изнутри украшает женщину лучше любой косметики. Пишите списки того, что Вы любите в себе (и внешние данные, и качества характера), занимайтесь тем, что Вам нравится и приносит удовольствие.
Вот когда Вы начнете себя любить и восхищаться собой в естественном виде, во-первых, тогда и все остальные будут Вами восхищаться, даже на фоне более «стильных», а во-вторых, уже с таким позитивным посылом можно начинать создавать какой-то свой собственный, уникальный, гармоничный образ. Чтобы Вам было в нем хорошо, а не чтобы выделиться на фоне других девушек.
Ваш молодой человек смотрит на других, не потому, что они более привлекательные, а потому что Вы себя считаете недостаточно привлекательной. Он вам подтверждает Ваше же мнение о себе. Начните себя чувствовать самой-самой красивой и ситуация изменится.
Всего наилучшего!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

не торопись менять себя внешне… начни с перемен внутренних… это не сложно… помогу..
пожалуйста, не забудьте проголосовать за понравившиеся ответы и
выбрать лучший ответ на ваш вопрос..
Такая красавица и сомневаешься в своей красоте… Каждое утро подходи к зеркалу и говори себе: какая я красивая, какие у меня красивые глаза и волосы и кожа и т.д… А потом скажи«Как же сильно я  люблю себя!»и улыбнись себе, глядя себе в глаза… Ты увидишь как заблестят твои глаза и какой ты станешь уверенной в себе через несколько дней… Желаю успеха!
Здравствуйте! В первую очередь вы должны быть более уверенной в себе, не торопитесь меняться, можете сделать только хуже. В блонд краситься не стоит, вы потеряетесь на фоне светлых волос. Попробуйте сначала подобрать цвет волос с помощью оттеночного шампуня, который держится недолго. Что касается косметики — к зеленым глазам подходят нежные тона, охристый, золотистый, светло-коричневый, серый, серебристый. С помощью тонального крема можно убрать круги под глазами. Придайте форму и цвет бровям. Тушь лучше использовать коричнево-черную. Помада неяркого цвета естественных оттенков (розовый и красный вам не подойдет, кислотные цвета тоже. Удачи Вам на пути к познанию себя. Если будут вопросы — обращайтесь.
Здравствуйте.
Всё отлично с внешностью.
Рекомендую выбирать того, на кого похожей быть хотите. Некоторые рекомендации его\её можно принять, им последовать.
В блонд краситься не нужно, очень страдают волосы от краски. Если хочется оттенок — есть природные красители.
В солярий тоже ходить не нужно, на улице полно солнца. Если хочется очень стать смуглой, можно взять крем с эффектом загара коли планируете обнажаться, напримре на пляже и цвет кожы хотите ровный.
Маникюр — его можно и самой сделать, хоть хорошо конечно когда кто-то помогает, делает за тебя:)
Всех благ.
Без энергетики у вас ничего не получится.
Здравствуйте!
Зачем гнаться за всеми, каждый человек-личность и у каждого есть «своя изюминка», Вы чувствуете себя ущербной, потому что переехали из села, городские девушки, как папуасы все похожи друг на друга..
Кожа-светлая, стремиться к загару не нужно, могут быть пигментные пятна, ожоги, легкие солнечные лучи дадут организму необходимый витамин D.
Черный цвет волос в Вашем возрасте-может старить, светло-русый, золотистый очень освежит !
Если переживаете, что Ваш парень заглядывается на других-это не значит, что нужно быть похожей на всех, ищите в нем причины, он не дорожит Вашей дружбой, отношениями, таких и не нужно удерживать рядом с собой..
Красоты Вам и Успехов!
Здравствуйте!
Прекратите. Кто Вам так занизил самооценку. Вы замечательная молоденькая девушка. У Вас прекрасная внешность. Не нужно гоняться за столичными биксами, на это просто не хватит денег. Все со временем у Вас наладится. Начните заниматься спортом, запишитесь в фитнес центр, начните следить за питанием, побольше гулять на свежем воздухе. А по вопросам имиджа, пишите в чат.
Здравствуйте! Вам надо побольше уверенности и принятия себя как личности. С внешностью у вас все очень даже хорошо, остальное идет изнутри!