Наблюдаю за собой признаки социофобии. Очень трудно идти на контакт с незнакомыми мне людьми. А если контакт начат - разговариваю сбивчиво и очень нервничаю. Простая запись в парикмахерскую для меня - вопрос №1572023

жуткий стресс. После того, как разговор окончен — я чувствую неимоверное облегчение. Мне трудно на работе, с друзьями, да и просто на улице.мне кажется, что на меня все смотрят и высмеивают. Чувство неполноценности… одиночество внутри…что с этим делать?
29.07.15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Сам по себе факт поиска и обнаружения у себя психических расстройств — является уже психическим расстройством. Пограничным, конечно. То есть это Ваше состояние требует либо психотерапевтического лечения у врача-психотерапевта, либо терапии у опытного клинического психолога без медицинского образования. Врача-психотерапевта можно найти в психиатрическом диспансере — принимает бесплатно. Психолога искать сложнее — по объявлениям, в медицинских и психологических центрах, по знакомым. И наконец, самое простое — начать с получения полноценной консультации удаленно — прямо здесь, на этом ресурсе. Выбирайте врача или психолога, договаривайтесь об оплате — и начинайте решать свои проблемы.
Удачи!
30.07.15

Соболь Андрей Аркадьевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Костюченко

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
5 ответов
23.05.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store