Наблюдаю за собой признаки социофобии. Очень трудно идти на контакт с незнакомыми мне людьми. А если контакт начат - разговариваю сбивчиво и очень нервничаю. Простая запись в парикмахерскую для меня - вопрос №1572023

жуткий стресс. После того, как разговор окончен — я чувствую неимоверное облегчение. Мне трудно на работе, с друзьями, да и просто на улице.мне кажется, что на меня все смотрят и высмеивают. Чувство неполноценности… одиночество внутри…что с этим делать?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Сам по себе факт поиска и обнаружения у себя психических расстройств — является уже психическим расстройством. Пограничным, конечно. То есть это Ваше состояние требует либо психотерапевтического лечения у врача-психотерапевта, либо терапии у опытного клинического психолога без медицинского образования. Врача-психотерапевта можно найти в психиатрическом диспансере — принимает бесплатно. Психолога искать сложнее — по объявлениям, в медицинских и психологических центрах, по знакомым. И наконец, самое простое — начать с получения полноценной консультации удаленно — прямо здесь, на этом ресурсе. Выбирайте врача или психолога, договаривайтесь об оплате — и начинайте решать свои проблемы.
Удачи!