Новосибирская область

Здравствуйте! Наверное вопрос к юристам. Пожалуйста подскажите. Знакомая, работали в одном здании, в разных организациях, арендуем вообщем. Сейчас... - вопрос №1572711

она уже год как в декретном отпуске. Мне уже месяц звонят коллекторы, при этом спрашивая ее. Якобы она должна крупную сумму денег. Я стараюсь не брать, но всегда с разных номеров, поэтому иногда отвечаю, я им объясняю, что мы давно не виделись, и почти не общаемся. Она говорит, что ей тоже звонят, угрожают. но мне коллекторы говорят, что номер ее не знают. вчера я им дала ее номер, т.к. мне это надоело. Знакомая говорит, что кредитов не погашенных на ней нет. Говорит, что это бред. и чтобы я не обращала внимания, но и мне эти звонки не нужны. Может ли быть такое, что она действительно ничего не брала, а это все ошибочно. Я раньше с ней хорошо общалась, она часто занимала у меня деньги, всегда во время отдавала, я бы не сказала, что она обманывает. Тогда почему беспокоят? И как в таком случае доказать правоту?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга! По телефону никому ничего доказывать не надо. Просто надо объяснить коллекторам, что если должник не выплачивает долг, пусть они обращаются в суд. Предупредить их, если они будут еще беспокоить, Вы запишите их звонок и обратитесь с заявлением в полицию. Так же следует поступить и Вашей знакомой.
Всего доброго!