Новосибирская область

Здравствуйте! Наверное вопрос к юристам. Пожалуйста подскажите. Знакомая, работали в одном здании, в разных организациях, арендуем вообщем. Сейчас... - вопрос №1572711

она уже год как в декретном отпуске. Мне уже месяц звонят коллекторы, при этом спрашивая ее. Якобы она должна крупную сумму денег. Я стараюсь не брать, но всегда с разных номеров, поэтому иногда отвечаю, я им объясняю, что мы давно не виделись, и почти не общаемся. Она говорит, что ей тоже звонят, угрожают. но мне коллекторы говорят, что номер ее не знают. вчера я им дала ее номер, т.к. мне это надоело. Знакомая говорит, что кредитов не погашенных на ней нет. Говорит, что это бред. и чтобы я не обращала внимания, но и мне эти звонки не нужны. Может ли быть такое, что она действительно ничего не брала, а это все ошибочно. Я раньше с ней хорошо общалась, она часто занимала у меня деньги, всегда во время отдавала, я бы не сказала, что она обманывает. Тогда почему беспокоят? И как в таком случае доказать правоту?
30.07.15
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга! По телефону никому ничего доказывать не надо. Просто надо объяснить коллекторам, что если должник не выплачивает долг, пусть они обращаются в суд. Предупредить их, если они будут еще беспокоить, Вы запишите их звонок и обратитесь с заявлением в полицию. Так же следует поступить и Вашей знакомой.
Всего доброго!
30.07.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Соболь Е. В.

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store