Как выписать родственников из муниципальной квартиры - вопрос №157309

Здравствуйте)Мой муж, его мама, папа и брат прописаны в 4-х комнатной квартире по мимо них там так же прописаны два брата отца и ребёнок одного из братьев) Оба брата и ребёнок (не совершеннолетний, родился в 2008 году примерно) не проживают уже более 15 лет в данной квартире и не оплачивают счета)Квартира муниципальная) Возможно ли их выписать и что для этогонеобходимо) Спасибо

Ответы

Марина! Попробовать снять их с регучета можете, но нужно учесть, что квартира муниципальная, вопрос о снятии с учета будет решаться не по ЖК РФ, а ЖК РСФСР. По старому ЖК при снятии с учета надо было доказать, что жильцы, которых вы снимаете с учета выбыли из квартира на постоянное место жительства.