Здравствуйте,у мужа ломка от трамадола,озноб,температура 39.3,усиленное потоотделение,рвота,боли во всем теле,к врачам нет возможности обращаться в... - вопрос №1573679

данный момент, подскажите пожалуйста как облегчить ему ломку?

Ответы

Здравствуйте! Вот температура вряд ли будет от трамадола — нет ли тут других сопутствующих заболеваний? Это не простой вопрос — можно пропустить пневмонию или другие тяжелые воспалительные процессы! Что значит нет возможности обращаться к врачам? Вы в лесу? Нужно вызвать скорую помощь — хотя бы проверить функции организма, снять ЭКГ, прослушать легкие, чтобы исключить физические острые заболевания. А так, несмотря на неприятные ощущения, если нет других сопуствующих заболеваний — острых гепатитов, СПИДа, туберкулеза, то опиоидные ломки не опасны для жизни человека. Поите обильно жидкостью — подкисленной лимоном водой — нужно пополнять организм водой, которая теряется с потом и рвотой, согревайте, тело можно растереть согревающими средствами — например, водкой, разбавленной 1:1.