Москва

Размещение чужого контента - вопрос №1574162

Уважаемые специалисты, подскажите, если на своём сайте я размещаю статьи из печатных изданий. а в конце даю p.s. взято из такого-то журнала такого-то выпуска — буду ли я нести ответственность за использование чужого материала?
P.S. Понимаю, что опасаться штрафов и наказаний в инете глупо, но я планирую большой проект, который может привлечь внимание к моему сайту, а там будут статьи из популярных сайтов, которые вдруг захотят «урвать» кусок и подать в суд с взысканием каких-то финансов.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

Согласно статье 1274 ГК РФ: «Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях

допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения, но обязательно с указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования