Личная проблема! - вопрос №157630

Здравствуйте! я учусь на психолога и знаю как все в теории. но на практике сложнее. Дело в том, что я не могу выстраивать взаимоотношения с противоположным полом. Да, я многим нравилась и нравлюсь возможно, но почему-то личная жизнь не складывается. У меня страх перед ответственностью и недоверие к мужчинам. Раньше на моей самооценке этот факт не сказывался, но в последнеевремя я не чувствую себя красивой и привлекательной. Я знаю, что это плохая установка, но ничего поделать не могу. Еще появились постоянные апатии и депрессии, различные психосоматические проблемы: сонливость, боли в области сердца, головные боли, общая слабость. Я очень устала от всего, очень хочется любви и заботы… Пожалуйста, помогите!

2 ответа

Ответы

День добрый, Асоль.

Знаете, что медики «перебаливают» некоторыми болезнями, которые изучают? То есть не в физическом плане, а в плане тревоги — «а нет ли у меня этой болезни»?? Соответственно и психологи. Это первое.

Второе. На психологов часто идут люди с латентными проблемами, для того чтобы помочь себе в их разрешении. И это нормально. Поможете себе. будете более эффективной в помощи другим.

ЗЫ Ну и личного анализа с помощью старших товарищей по цеху никто не отменял.

Здравствуйте Асоль

Найдите себе хорошего супервизора, в рамках личной консультации, который сможет активировать Ваши ресурсы, потенциал, поддержать и дать верные ориентиры вызвать поселить в Вас уверенность. Здесь не надо экономить, чтобы в будущем не потерять ещё больше.

Это поможет также и для себя разобраться чем вызвана эта неуверенность в себе — требованиями окружения и Вашим опытом, желанием  соответствовать своему Я и конфликтами в связи с этим , чтобы уже самой в дальнейшем осознавать для себя, не попадаться на такую личную проблему ( похожее) и саморегулировать себя. Отсюда пускаться в желательном для Вас направлении, именно для Вас и Ваших будущих клиентов, чтобы не было лишней работы и затрат, которые эту неуверенность, тяготы и порождают.

При Ваших безусловных Вере, желании и работе всё приложится своим чередом и соответствующее ощущение себя для любви и заботы Ваше и к Вам, удовлетворённость собой и профессионализм.