Привет. Мне 23 в прошлом году сбежала с дома и вышла замуж за христианина(сама я мусульманка). Мои родители не знали ничего о моем муже с которым я 7 лет общалась в интернете. Я просто струсила, т.к. - вопрос №1576509

Знала что родители не одобрят такой брак, ибо они считают что мне нужно выйти за мусульманина. Теперь они не общаются со мной. Мать все время пишет чтобы я вернулась домой или чтобы мой муж принял мусульманство. Это бы решило все наши проблемы, но он не хочет и я понимаю его. Я вижу что и его напрягает такая ситуация. Втайне от меня он читает мои переписки. В сентябре мы должны поехать к родителям, раньше не было возможности, т.к. Мой муж беден и мы живем совсем в другой стране. Никто из моих знакомых не знает что я замужем, мама просила не говорить пока никому чтобы не было слухов в городе. Я спросила мужа не обидится ли он если пока я знакомым при знакомстве скажу что он мой жених. Он сказал что это унизит его. Я не знаю как мне поступить. Он не хочет немного войти в мое положение. Я итак унизила родителей сбежав с дома, я не могу сделать это еще раз сказав всем об этом.Я надеюсь что мы с родителями помиримся каким нибудь чудом и тогда все наладится но мой муж не идет на уступки. Он не жертвует абсолютно ничем ради меня, учитывая что я из роскошной жизни приехала в трущобы бросив и унизив при этом родителей. Посоветуйте пожалуйста как быть. В последнее время все идет наперекосяк и меня посещают суицидальные мысли. Я думала что смогу быть счастливой, но ничего не получается. Как поступить чтобы все разрешилось мирно и наконец то все мы обрели счастье?

Ответы

Вряд ли это будет. И вы об этом прекрасно знаете. Традиции и обычаи народа и семьи могут быть сильнее тогожеланного счасть, о котором вы мечтали. И родителей вы не переделаете, чтобы они приняли ваш выбор. Это их право не принимать вашего мужа. И право вашему мужа не идти на уступки, потому что это его унижает. Вопрос даже не в этом, а в том, что вы делаете все не так, как надо. Зачем вы пытаетесь угодить всем, когда это сделать не возможно? Может проще сосредоточиться на своих проблемах в отношениях, которые могут развалиться от ваших страхом, привязанности к родителям, зависимости от мнения жителей города и пр. Может проще быть гордой за свой выбор и показать всем, что вы не боитесь их оценок? Что имеете право на свои собственные решения и свои собственные ошибки? Вы не унижаете родителей, потому что вы унижаете себя в своих собственных глазах. И унижаетесь перед каждым, кто может сказать вам что-то, что вы не хотите слышать. Пора уже быть взрослой и отвечать за свои поступки!