Живём с мужчиной три года. ОН говорит что чувства пропали, что больше как дружеские нежели чем романтичные. Скажите что делать. Уходить или что-то принимать для спасения отношений? - вопрос №1581899

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Елена!
Рано или поздно романтичные отношения заканчиваются и переходят в новую стадию взаимоуважения и взаимовыручки.
Если человек в целом устраивает, то смысла уходить нет.
Уходят когда в семье все из рук вон плохо и невыносимо.
Мудрости Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена, а что думает по этому поводу Ваш мужчина? Он собирается «спасать» отношения вместе с Вами или это только Ваше желание (обязанность?)?
Мы не скажем Вам, что делать. Решать только Вам. Захотите сохранить отношения, вывести на новый уровень — научим как. Захотите расстаться — поможем пережить.
Очень многое зависит от Вас, желаний, планов, ожиданий, настроя на мужчину, себя, жизнь вцелом. Что чувствуете Вы, как ощущаете себя в этих отношениях, с этим человеком, что он Вам даёт эмоционально, Вы для него — самая лучшая, он дорожит Вами и всем, что есть между вами. Не ждите, пока кто-то сделает выбор за Вас — определитесь сами. Помните, что с нами ведут себя так, как мы позволяем, ценят и уважают ровно настолько, насколько мы сами любим, ценим и уважаем себя. Не тратьте никогда своё время на тех, кто Вами не дорожит. Вы умница и красавица, никому ничего не должны, не обязаны, достойны быть любимой, ничего абсолютно для этого специально не делая, не заслуживая. Подумайте об этом. Сохраняйте свою целостность, не растворяйтесь никогда в человеке и отношениях. Не позволяйте, чтобы ощущение счастья зависело у Вас от присутствия/отсутствия одного человека, его мнения, поведения. Всегда будьте сами для себя главной ценностью, ориентиром, так себя и держите — умный, сильный, самодостаточный мужчина это оценит, поддержит и так же будет сам вести себя по отношению к Вам. Обдумайте всё сами, наедине с собой, в хорошем настроении, спокойном состоянии и примите решение. Обязательно поговорите с Вашим мужчиной, только спокойно, ничего не просите, просто обсудите ситуацию, выслушайте его мнение, подумайте вместе, что хочет каждый из вас, готов ли меняться, вообще делать что-либо для сохранения союза, есть ли между вами настоящие, искренние чувства. Романтика, страсть, яркие эмоции со временем действительно могут утихнуть. Но любовь, уважение, привязанность остаются. Подумайте, что нужно Вам, чтобы чувствовать себя по-настоящему счастливой — Вы сможете это сделать. Стройте любые отношения по своим представлениям о счастье, чтобы комфортно было прежде всего Вам.  Если нужна профессиональная консультация, возникли вопросы, хотите прояснить ситуацию, получить ответы, разобраться во всём, найти пути выхода, пишите в чат, с удовольствием помогу. Удачи, любви и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.
Здравствуйте, Елена. Это зависит от того, чего от этих отношений хотите Вы. Если желаете их развивать далее, привнесите в них свежесть, новизну, романтику. Если же нет, соответственно.