Как часто можно заниматься аутотренингом в день? книга пишет 2-3 в день, а если я буду 10 =) - вопрос №1582826

Я где-то 4 дня занимаюсь
После аутотренинга я чувствую себя так легко и мне очень хорошо учиться в таком состоянии но он держит не очень долго.)

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Игорь!
На начальном этапе чем чаще, тем лучше. Вреда не будет.
Хотя 2-3 раза в день оптимальный вариант.
Важно отзаниматься не менее 1-2 месяцев.
Кроме того есть дополнительная техника по «якорению» состояния, которая позволяет входить в релаксацию в течении минуты в любых ситуациях.
Нужна будет консультация — обращайтесь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Игорь, здравствуйте. В книгах правильно пишут. Если много, как Вы выразились, хуже думаю не будет, но зачем??? Приведу Вам пример из другой сферы, человек идет в спорт зал и за месяц хочет стать спортсменом, становится??? Если Вы хотите достичь положительного эффекта, то занимайтесь регулярно по 2 — 3 раза в день, без перерывов. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Доброе утро. Игорь, ответ на ваш вопрос «Как часто можно заниматься аутотренингом в день?»
Ответ. Аутотренинг — это одна из вспомогательных психологических техник (взятая из йоги), которая может быть рекомендована при решении основной психологической проблемы.
Эйфория от ваших «новых» ощущений, которая традиционно возникает с первых занятий аутотренинга быстро проходит- срабатывает эффект привыкания.
Вам стоит обратить особое внимание на то, как представлены рекомендации по длительности и частоте применения аутотренинга  с учетом пола, возраста,  образования, имеющихся проблем читателя.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами.
«Я где-то 4   занимаюсь» - вы интуитивно выбираете оптимальный для себя вариант.

«а если я буду 10=)»

Хочется ответить вам известной цитатой Уоррена Баффета: «Даже если вы очень талантливы, и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин».

Успехов вам, Игорь! Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.