Ангина, как побороть болезнь - вопрос №158356

Помогите пожалуйста! Последние 6 лет ангина хроническая, тонзилит. Мне 23. До 18 лет ВООБЩЕ не знала, что такое болеть, что такое насморк даже.За эти 6 лет переболела около 15-17 раз.От 7 дней до полугода длилась болезнь, по-разному. Сейчас осень-зима, и очередная ангина.Государственные поликлиники лечат что угодно, но не то, что надо. Обращалась к платным услугам.Раньше помогало. В этот раз-нет. Сейчаспила(по рекомендации лор-врачей)- Вильпрафен Солютаб,-10 дней, ципрофлоксацин-5дней, ципролет вот заканчиваю пить(5дней).Эффект минимальный. При этом полощу горло и ромашкой, и марганцовкой, и раствором календулы, и перекисью водорода, сосала и имудон и стрепселс, пшикала и мирасмистином, биопароксом.Что делать? Как побороть болезнь? По анализу крови все показатели хорошие, кроме РОЭ-37ед, при норме я так понимаю 15-20.Подскажите, чем сейчас можно забить инфекцию? В дальнейшем рассматриваю вариант удаление миндалин.

1 ответ

Ответы

Всё свидетельствует о наличии хронического воспалительного очага. Нужно рассматривать вариант операции не в дальнейшем, а в первую очередь.