Почему люди не задают вопросов? - вопрос №1583720

При общении, когда я озвучиваю какую-то идею то собеседник обычно либо ее отвергает, либо соглашается. Но так или иначе, мне не задают вопросов, а почему я считаю именно так, а не иначе. Даже не делают попыток понять. Просто либо я прав либо нет. Если эта идея касается действия, то реакция следует — либо получится, либо не получится. Но никому не интересно как оно будет осуществляться. Я сам задаю тысячу вопросов, и мне очень интересно почему другие так не поступают, какие могут быть причины?
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте. Если Вы сами задаете тысячу вопросов, значит прежде чем предоставляете свою точку зрения или идею, четко ее формулируете и аргументируете таким образом, что у оппонентов вопросов и не остается. А Вас этот фактор беспокоит, или радует?
Возможно Вы задаете свою тысячу вопросов, после которых у людей отпадает желание задавать свои вопросы? )
Добрый вечер. Ваш вопрос «Почему люди не задают вопросов?.. какие могут быть причины?»
Ответ. Диапазон причин достаточно широк: от непонимания сути идеи, от недостатка знаний по теме, от не умения вести споры/диспуты, от типа темперамента до нежелания вас обидеть и так далее.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами
А потому что знают, что вы сделаете правильно и когда вы подаёте информацию вы подаёте её так, что сами все вопросы рассчитываете и сами подходите к ответу и к решению каких-либо вопросов с умом и обдуманно. А поэтому и нету причины задавать вопросы… а вы задаёте потому что видите дыры в том или другом, что подаёт кто-то другой… Вы умеете смотреть дальше чем другие, поэтому никто не может посмотреть дальше вас.
Не переживайте, а радуйтесь. Вы сильный видимо человек и не переживайте — на своём пути найдёте тех с кем вы сможете хотя бы поговорить на равных. А это хорошо, что ваши ответы и решения без вопросов, возможно и меньше ошибок.
Если я правильно поняла то мой ответ именно такой вот…
Все люди разные! Вы умеете простаивать свою речь, «доводить до оппонента смысл своих идей и пути их реализации так, что не остается вопросов — все предельно ясно, поэтому — к чему вопросы? У других людей так не получается, но, они что-то пытаются сами с этим делать! А у третьих, не получается, но и делать они ничего не хотят! Вы пишите:»никому не интересно как оно будет осуществляться". Во превых, по тем причинам, которые я уже описала (все и так понятно и понятно, что вы сами знаете, что и как надо сделать и будет сделано!), во вторых — вопрос — это, как бы, сопричастность, следовательно, подсознательно — ответственность, значит, эти люди не очень хотят, либо, могу разделить ответственность за «действия», реализацию идеи, предпочитают это «бремя» не «брать» на себя, а рассуждают — ты придумал, знаешь, как сделать — делай, а с меня «взятки гладки»! Еще варианты:" люди могут быть просто ленивы, трусливы, не столь компетентны в данных вопросах, области и т.п.
Если вас это расстраивает — то зря! Никого не переделать! А собой вы можете гордиться — есть чем!
Удачи!
За оценку ответа, если он вам оказался полезен, буду очень признательна! Спасибо!