ребенок не слушаеться родителей! - вопрос №158388

У меня есть ребенок, которому 10 лет.в 9 лет он стал неуправляемый, в школе начал красть вещи, потом дошло до телефонов и денег, из за этого у него стали проблемы в отношении с детьми, из за этого у него пропало желание учиться и стал плохо вести себя в школе.А дома не хочет слушать старших и огрызаеться в ответ, мы из-заэто его наказываем.Уже нет сил справляться с ним.

Ответы

Здравствуйте, Гуля.

А задавали ли вы себе вопрос кто вы для него? Понимаете ли вы кто вы для него так же как это понимает он? Ведь возможно вы думаете, что вы для него безупречный авторитет и власть, которая решает что ему делать, потому что вы старше, и это почему-то должно быть важным для него.

Выясните причину по которой он ворует. Для чего он это делает? Врядли чтобы просто воровать. После того как вы найдете причину воздействуйте на причину.

Например:

— Для чего ты воруешь у нас вещи?

— Не знаю

— Не знал бы не воровал бы. Отвечай для чего ты воруешь у нас вещи!

— Мне нужны деньги

— Почему тогда ты не воруешь деньги у тех, кому плевать останешься ли ты жив и здоров? Почему бы тебе не научиться забирать деньги за то, что тебе приятно делать? Я знаю, что тебе нравится рисовать. Обворуй всю страну рисуя картины, которые будут покупать. Езди на выставки. Я знаю что ты можешь безнаказанно получить значительно больше денег от других людей используя свои таланты, чем воровством денег, которые мы на тебя же и хотели потратить.

— Потому что там меня могут не принять, побить или непризнать.

— Если хочешь, я могу тебе помочь.

— Нет, тогда меня будут считать мамиькиным сынком, а не крутым парнем.

— А ты думаешь, что у крутых парней родители лохи?

… и так далее.

Найдите его ценности и цели, и убедите его своим поведением, что вы всей душой желаете чтобы он достиг своих личных целей и успеха в этом мире. Чтобы у него все стало так, как он хочет, а не вы или кто-то еще.

Всегда и везде в обществе заступайтесь за него, прав он или нет. Дома разберетесь.

Уверен, что мой ответ поможет вам хотябы немного приблизиться к тому, что вы хотите получить в результате.

С уважением, Александр Гросс.

Шендерова Елена