Здравствуйте! Не знаю даже с чего начать(когда-то начала жить не правильной жизнью (была далека от Бога). В общем была жизнь у меня как у Марии Египетской до того как она пришла к покаянию…сейчас мне - вопрос №1583924

очень стыдно об этом даже вспоминать(((( в период той самой греховности, я познакомилась с молодым человеком…но так как я уже привыкла к той жизни, я вела её за его спиной…потом мы с ним расписались и только спустя 4 месяца, я осознала все … Но он так ничего и не знал о моей второй жизни… Я очень каюсь в своих грехах, каждый день начала ходить в церковь, несколько раз исповедовала и причастилась(хотя последний раз причисщалась лет 17 назад), ходила на соборование.полностью оставила тот грех(прошло уже почти год) а меня начала мучать совесть…что как я могла так, что я такая плохая была(мозг разрывается), что надо все рассказать мужу, что я тогда обманывал его, но знаю, что на этом нашей семье придёт конец, а я не хочу этого…ведь благодаря Богу, я осознала все и что люблю его…но мысли у меня о прошлом целыми днями мучают меня(((( как мне быть и что делать?(((каждый день мучаюсь от этих мыслей, что как-будто мне кто-то твердит в голове, надо сказать, надо сказать, что я же знаю обо вскм этом, что это все было со мной, как я могу не рассказвть и забыть об этом, кажется я уже схожу ссума((( помогите мне(((каждый день мучаюсь от этих мыслей, что как-будто кто-то твердит мне в голове, надо сказать, надо сказать, что как я могу не рассказать об этом и забыть сама, это же было со мной((кажется уже схожу ссума((( помогите мне… спасибо вам заранее и извинити если что не так написала…
4 ответа

Ответы

Если у вас настолько навязчивые мысли, что вы не можете с ними справиться, вам нужно обратиться к специалисту для очной консультации. Проблема ведь не в том, что вы делали и почему сейчас себя грызете. проблема лежит в вашей психике, которая отравляет вам жизнь и делает вас заложницей себя самой.
Уважаемая Ксения!
Вы уже задавали этот вопрос не так давно.
Я Вам предложил эффективный метод решения сеансом психокатализа по видеосвязи.
Помогу избавиться от вредной и навязчивой мысли.
Обращайтесь!
Дорогая Ксения, вы грешили не тогда, вы грешите сейчас. Потому что вместо того, чтобы быть счастливой с мужем продолжаете себя грызть за то, что давно прошло. Вас уже Бог простил, вы же и причащались и соборовались. Не раз простил. А вы Ему (Богу) не верите и продолжаете переживать. Веры в вас мало, в этом ваш сейчас вопрос. Так вот — поверьте и отпустите свой прошлое. Вам даже такой подарок судьба дала — любимого мужа. Наверное не просто так. Цените, что у вас есть и будьте за это благодарны. Ваш муж, ваша семья, ваша жизнь сейчас — это и есть прощение данное вам свыше. Постарайтесь это понять.
Здравствуйте.
Вам нужно научиться прощать себя и принимать безусловно. Обращайтесь, в этом помогу.