Здравствуйте. Меня зовут Ирина (24 г.) Замужем, беременна на 4 мес. Я уже обращалась к вам за помощью. Спасибо. Но сейчас я просто действительно не знаю что делать. Из за нервов что муж мне сказал - вопрос №1585468

что не хочет со мной жить у меня началось кровотечение. Сейчас лежу в стационаре. Я думала что если я в такой ситуации муж одумается и все будет хорошо. Но к сожалению нет… вчера я решила ему написать что давай ради малыша начнём все с чистого листа. На что он написал: я правда ничего не хочу.Прости. Чего он испугался? Почему в один момент решил все оборвать? Он тоже как и я так хотел малыша, что я представить себе не могу что он так легко от меня отказывается. Как мне вести себя? Как жить дальше одной? Это помутнение может у него пройти? Я правда его люблю… и жизнь без него не могу представить.как мне спокойно смотреть на него когда он придет в больницу для передачи еды и т.д. я не могу так жить…
2 ответа

Ответы

Ирина, здравствуйте. Похоже, помутнение — у Вас! Вы в настоящее время шантажируете своего мужа при помощи будущего ребенка, тем самым Вы УЖЕ сделали своего малыша настоящим заложником своих амбиций. А в чем он виноват? Если у Вас началось кровотечение «от нервов» — то не Ваш муж, а в первую очередь — Вы сами несете всю полноту ответственности не просто за благополучие, а вообще, за саму жизнь Вашего ребенка! Выходит, что Вы сами создаете реальную угрозу жизни ребенку и «думаете, что в такой ситуации муж одумается». Подумайте-ка сами о том, что Вы творите! Вам стоит немедленно оставить все свои претензии к мужу — и заняться самой собой — своими нервами, своим душевным состоянием, своим физическим здоровьем. Сейчас 4-х месячный ребенок чутко реагирует на все Ваши душевные метания настоящими мучениями! Вы не понимаете, что буквально кормите его в эти моменты огромными количествами гормонов стресса и тем самым грубо нарушаете развитие ребенка. Приходите уже в себя, найдите гимнастику для беременных, начинайте делать ее, изучите все о питании беременных, посвятите ВСЕ свое время и силы — себе самой — как единственному источнику жизни ребенка! Вот в этом каждый из специалистов будет готов Вам помочь!
Будьте здоровы!
Ирина, Вы уже не одна — у вас будет малыш, т.е. он уже есть. И сейчас, прежде всего, лучше подумать о нём. У молодых людей иногда бывают «запоздалые испуги» по поводу беременности девушек. И причины могут быть самыми непредсказуемыми. Ваши «переживания» по этому поводу могут только усугубить ситуацию.  Если Вы приняли решение оставить ребёнка, обретите уверенность в своём решении. Ваша уверенность передастся окружающим и, возможно, поможет Вашему молодому человеку справиться со своим состоянием.
Справиться со своими переживаниями — в Ваших силах и интересах, а о сомнениях Вашего мужа нужно говорить именно с ним.