Блокировались Эмоции - вопрос №158762

Здравствуйте! Буду очень благодарна, если ответите. У меня такая проблема, которая причинят душевную боль. Существует какая-то эмоциональная тупость, словно на чувства стоит блок, ощущение отсутствие мыслей в голове. Но больше всего волнует потеря сострадания даже к своим родственникам, так же злобы или радости. Я перестала ориентироваться в происходящем. Весь мир словно серый и бесцветные, и сама я безликая, чувство ничтожностичто ли. Трудно знакомиться с новыми людьми и отсутствия интереса к происходящему. Иногда на короткий период нормально состояние возвращается, появляется интерес к жизни, к общения, к действию. В таком состоянии почти 1,5.Друзья говорят что просто эмоционально устала, наступило истощение. Помогите, пожалуйста.

Дополнение автора от 07.12.11 19:04:58

Мне 19 лет.Студентка, не замужем.

Ответы

Здравствуйте. Может быть Вы действительно просто устали эмоционально, тогда стоит посмотреть какой-нибудь новый интересный фильм или почитать книгу. А может быть это симптомы заболевания. Обратитесь к психиатру, пройдите тестирование. Если он патологии не выявит, то тогда стоит поработать с психологом. Хотя можно и наоборот — сначала с психологом))

И еще важно знать, сколько Вам лет и каково Ваше семейное положение.

Раз уж ВЫ зашли на этот сайт, выберите психолога и пообщайтесь лично, возможно ситуация улучшится.

Удачи!