приступ гнева, агрессия - вопрос №158819

у мужа приступы неконтролируемого гнева, случаются всё чаще и без повода на мой взгляд, как быть?

Ответы

Здравствуйте, Вера. Вариантов много: научиться противостоять агрессии. или просто уходить, или поговорить с мужем на эти темы, или обратиться к психологу вам обоим или только мужу...

Помочь определиться с выбором оптимального именно для Вас метода поможет психолог в личной консультации. Выбирайте и обращайтесь.

Удачи!

07.12.11
07.12.11

Вера, агрессия мужчины, да и женщины тоже — это чаще всего  просьба о любви.

07.12.11

Стать «громоотводом», Вера — научиться гасить эти приступы. Мужчина — огонь, женщина — вода. Вода гасит огонь. Научитесь проявлять гибкость, текучесть, не допуская жёсткости, противостояния и соревнования. И выясните причину гнева, она есть. Возможно она в неудовлетворённости жизнью, слабости, нереализованности, либо из-за возникшей проблемы на работе. Научитесь давать мужу то, чего ему не хватает. Погода в доме зависит от женщины. Подробности в чате. Удачи вам!

07.12.11

Добрый день. Вера, раз приступы гнева стали "… случаются все чаще и без повода..", значит эти приступы случались и раньше. Они были редки, поэтому вы и не обращали внимания. Но постепенно эти вспышки участились, и вас это, по настоящему,  начало тревожить. Вера, полагаю вам надо поговорить с мужем и обраться очно к психиатру/психотератевту. Пугаться этого не надо. Но, если вы любите друг друга, вы должны поверить и довериться друг другу и обязательно сходить на прием. Со здоровьем, а особенно, с психическим нельзя шутить. 

Мудрости вам и здоровья. Лидия.

07.12.11

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
2 ответа
11.12.22
Вопрос задан анонимно
12 ответов
14.05.20
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store