Добрый день! Мне 30 лет. есть ребенок -4 года и муж. Планируем второго уже год. Из существующего - миома малых размеров, небольшой очаг эндометриоза,... - вопрос №1590252

рубец на матке (КС), нет одного яичника (дермоидная киста, удален 12 лет назад). Последние Узи информируют об отсутствии доминантного фоликула (5-7 день цикла). Фоликулов много в яичнике. Эндометрий 5 мм. По ЗПП все чисто, никогда не было. Гемостазиограмма расширенная отличная.По гармонам- ТТГ-1,77, ФСГ-7,76, ЛГ-5,44, Тестостерон-1,39, Пролактин-175. Все значения по лабораторным данным в пределах нормы. Единственный -свободный тестостерон выше в 2 раза. -7,9, при норме меньше 4,1. Отдельно досдавала ДГЭАС 7,6, 17ОП-2,3, Дигидротестостерон-229, ГСПГ-68,9. Все в пределах нормы по лаб данным. Был сбой цикла одноразовый — на 10 дней задержка. Что в жизни не было. Причина всего дисбаланса — сильный стресс на работе год назад. Гинеколог не может поставить диагноз, гоняет по доп анализам и выписала фемостон 2/10. Вопрос — гинеколог ли мне нужен??? может эндокринолог. Есть ли возможность без фемостона обойтись? побочек много((( +у мамы рак груди на гормональном фоне.

Лучший ответ по мнению автора

Вам нужен гинеколог — эндокринолог