Я воспитывалась в детском доме с 16 лет тоесть 2014 года с июля, вот в 2015 году мне исполнилось 18 до этого когда я была несовершеннолетний я даже не понимала что будет со мной когда я выйду из - вопрос №1592100

детского дома, мама у меня лишена родительских прав и алименты не платит избегает приставов, вообщем алиментов я не дождусь, а родного отца я ни разу в жизни не видела, и на данный момент мне его даже не найти, и в свидетельстве о рождении он записан со слов матери. Они не в браке и записана не его фамилия в св.о.рожд. У меня нет жилья и нет денег на сберегательной книжке. Я на улице что мне делать живу у друзей… Помогите мне…
2 ответа

Ответы

Уважаемая Светлана!
Если Вы сами себе не поможете, то никто Вам не поможет. Слава Богу руки-ноги целы и голова на месте.
Устраивайтесь на работу, не требующую специальных навыков на время. При любой возможности находите время учиться, хотя бы по Интернету бесплатно, усваивать новые знания и навыки.
Как это ни парадоксально но немало выдающихся людей выходцы из детдома. Жизнь их поставила в такие условия, когда рассчитывать не на кого и они стали наиболее сильными и много добились в жизни за счет своих волевых качеств.
Кстати олигарх Абрамович тоже из детдома.
Стойкости Вам и Удачи!
Здравствуйте, Светлана. Почему бы Вам не рассмотреть вариант поступления и учебы в училище, колледж, институт. Поступив, дадут комнату в общежитии, стипендию. А получив образование, сможете пойти уже работать, и сможете оплачивать жилье. Обратитесь с этим вопросом в соц. службы, думаю они помогут и подскажут, как эффективнее решить этот вопрос.