Я воспитывалась в детском доме с 16 лет тоесть 2014 года с июля, вот в 2015 году мне исполнилось 18 до этого когда я была несовершеннолетний я даже не понимала что будет со мной когда я выйду из - вопрос №1592100

детского дома, мама у меня лишена родительских прав и алименты не платит избегает приставов, вообщем алиментов я не дождусь, а родного отца я ни разу в жизни не видела, и на данный момент мне его даже не найти, и в свидетельстве о рождении он записан со слов матери. Они не в браке и записана не его фамилия в св.о.рожд. У меня нет жилья и нет денег на сберегательной книжке. Я на улице что мне делать живу у друзей… Помогите мне…
15.08.15
2 ответа

Ответы

Уважаемая Светлана!
Если Вы сами себе не поможете, то никто Вам не поможет. Слава Богу руки-ноги целы и голова на месте.
Устраивайтесь на работу, не требующую специальных навыков на время. При любой возможности находите время учиться, хотя бы по Интернету бесплатно, усваивать новые знания и навыки.
Как это ни парадоксально но немало выдающихся людей выходцы из детдома. Жизнь их поставила в такие условия, когда рассчитывать не на кого и они стали наиболее сильными и много добились в жизни за счет своих волевых качеств.
Кстати олигарх Абрамович тоже из детдома.
Стойкости Вам и Удачи!
15.08.15
Здравствуйте, Светлана. Почему бы Вам не рассмотреть вариант поступления и учебы в училище, колледж, институт. Поступив, дадут комнату в общежитии, стипендию. А получив образование, сможете пойти уже работать, и сможете оплачивать жилье. Обратитесь с этим вопросом в соц. службы, думаю они помогут и подскажут, как эффективнее решить этот вопрос. 
16.08.15

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store