моя подруга - вопрос №159483

Здравствуйте, хочу обратится к вас с таким вопросом, сама просто уже не знаю как в этом разобраться. У меня есть подруга, мы с не общаемся максимум 3 года, но за это время я посчитала её лучшей подругой как и на меня. Нов последнее время она стала странно себя вести, постоянно пытается выяснить отношения, если я с кем то пойду, аеё не позову, начинает ссорится, ругаться. обижаться и прочее. Это всё началось после того как приехала её подруга, она стала себя так вести. что делать?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Оля.

У вас с подругой стали созависимые отношения. Это когда один не отделяет себя от другого. Получается некая ревность. Скажите подруге что-то вроде этого

Я — это Я, а Ты — это Ты.
Я делаю свое дело, а ты делаешь свое;
Я в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям,
А ты — не для того, чтобы соответствовать моим.
Если нам хорошо вместе — это прекрасно,
Если нет — то давай вспомним, что
Я — это Я, а Ты — это Ты.
Я делаю свое дело, а ты делаешь свое.

Юлия Ульянова