Страхи и тревога перед будущим замужеством. Добрый вечер, встречаюсь с парнем около 8 месяцев. Мы друг друга любим, уверены в наших чувствах. Недавно решили пожениться, и у меня появились страх, что - вопрос №1595503

этого не будет, постоянно тревога за наше будущее. До этого были отношения с другим парнем, но он обманул меня и женился на другой. С тех пор появилась какая-то неуверенность в себе. Я хочу замуж за любимого, но эти страхи не дают мне нормально жить, боюсь потерять его, что родители его будут против нашей свадьбы. Это только у меня так, или у многих бывает перед замужеством? Помогите пожалуйста.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Зара. Ваш страх имеет причину, сбежавший жених в предыдущих отношениях, что и могло спровоцировать психологическую травму, а также сравнительные ассоциации с другими парнями.
А потому, стоит проработать ту ситуацию, отпустить, восстановить самооценку, душевное равновесие, и спокойно выйти замуж.

Зара, добрый день!

"… Это только у меня так, или у многих бывает перед замужеством?..." — бывает у многих, и не только перед замужеством, но и при любых ответственных = жизнеизменяющих событиях...
Ваш случай усугублен прошлым негативным опытом = последствия психологической травмы усиливают степень эмоционального отреагирования…
При реальной необходимости (а ориентироваться нужно прежде всего по своим ощущениям) лучше  поработать со специалистом — для достижения эффективного результата..., чтобы самой себе важное и позитивное событие в своей жизни не омрачать..., а получить и от процесса подготовки, и от самой процедуры позитивные эмоции, запоминающиеся на всю жизнь...

Удачи Вам!
С уважением,
Оксана