2 года встречаюсь с парнем, очень любим друг друга. Вчера он решил расстаться. Дело в том, что я очень ревнива. Я ему запрещаю общаться с девушками,... - вопрос №1596596

смотреть фотографии или картинки с девушками. Меня это жутко бесит. Может быть, я смогу вернуть его, если постараюсь это в себе изменить, но у меня не получается…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наташа. Довольно часто причиной ревности служит низкая самооценка, которая сформировалась еще в детстве. Это могло начаться когда ваши родители сравнивали вас с кем-либо, кого-то приводили в пример, возможно, говорили, что вы ничего в жизни не добьетесь и у вас ничего не получится. Этим они непроизвольно вызвали в вас дух соперничества и страх, что кто-то может оказаться лучше вас. Так же причиной этому мог послужить и не очень хороший опыт общения с противоположным полом, насмешки, подколки, шуточки сверстников в период взросления. Да и много еще могло быть причин. Со всем этим надо разбираться. Но поверьте, все это поправимо. Вам надо просто выбрать на сайте эксперта, который вызывает у вас доверие, и начать с ним работать.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наташа, Вам нужно просмотреть профили экспертов, почитать ответы на вопросы, отзывы клиентов и обратиться к тому специалисту, которому сможете довериться. Разберитесь в истоках своей ревности, обязательно. Удачи. Ирина.
Он не пташка в вашей клетке, а партнер по жизни. Он спустя какоето время начал замечать ваше к нему недоверие, поэтому его решение стало таковым. Поговоите с ним напишите на листочках взаимные притензии и порешайте накопившиеся вопросы. Хорошие отношения это не горячая вода из крана как само сабой разумеется, а каждодневная командная работа. У вас нет общей цели поэтому вас так быстро отбросило друг от друга. Цель определяет будущее. Найдите что потеряли и он вернется в команду под названием семья. Семья это свой дом свои дети свои внуки.