2 года встречаюсь с парнем, очень любим друг друга. Вчера он решил расстаться. Дело в том, что я очень ревнива. Я ему запрещаю общаться с девушками,... - вопрос №1596596

смотреть фотографии или картинки с девушками. Меня это жутко бесит. Может быть, я смогу вернуть его, если постараюсь это в себе изменить, но у меня не получается…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наташа. Довольно часто причиной ревности служит низкая самооценка, которая сформировалась еще в детстве. Это могло начаться когда ваши родители сравнивали вас с кем-либо, кого-то приводили в пример, возможно, говорили, что вы ничего в жизни не добьетесь и у вас ничего не получится. Этим они непроизвольно вызвали в вас дух соперничества и страх, что кто-то может оказаться лучше вас. Так же причиной этому мог послужить и не очень хороший опыт общения с противоположным полом, насмешки, подколки, шуточки сверстников в период взросления. Да и много еще могло быть причин. Со всем этим надо разбираться. Но поверьте, все это поправимо. Вам надо просто выбрать на сайте эксперта, который вызывает у вас доверие, и начать с ним работать. 
19.08.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наташа, Вам нужно просмотреть профили экспертов, почитать ответы на вопросы, отзывы клиентов и обратиться к тому специалисту, которому сможете довериться. Разберитесь в истоках своей ревности, обязательно. Удачи. Ирина.
19.08.15
Он не пташка в вашей клетке, а партнер по жизни. Он спустя какоето время начал замечать ваше к нему недоверие, поэтому его решение стало таковым. Поговоите с ним напишите на листочках взаимные притензии и порешайте накопившиеся вопросы. Хорошие отношения это не горячая вода из крана как само сабой разумеется, а каждодневная командная работа. У вас нет общей цели поэтому вас так быстро отбросило друг от друга. Цель определяет будущее. Найдите что потеряли и он вернется в команду под названием семья. Семья это свой дом свои дети свои внуки.
19.08.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Афанасьева Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store