Здравствуйте. В последние дни меня очень сильно волнует один вопрос. Мы с МЧ пытались строить отношения ещё осенью-зимой 2013 года. В конце декабря мы сильно поссорились, и я решила, - вопрос №1597175

чтонашимотношениям конец. На вечеринке у подруги очень много (отчасти из-за ссоры) выпила и уединилась с одним парнем. Все случилось. Я считала себя свободной и не винила в какой-либо измене бывшему мч. Через неделю получила от него письмо с извинениями и признаниями в любви. Сердце расстаяло, ответила взаимностью, поняла, что скучала. Но по дури своей рассказала в один момент о том, что произошло с другим. Все. Он счел это изменой, сказал, что не простит. Были истерики, слёзы, ссоры, но я не смогла его вернуть. Именно в этот момент поняла, насколько он мне дорог. Осознала, что потеряла его. Через какое-то время возобновили общение, по старой дружбе, просто общались. В конце лета он сказал, что любит и готов вернуться. Приняла, была счастлива. Начали по-новому. Зимой у него вдруг что-то щелкнуло, и он понял, как сильно меня любит. И если раньше терзали сомнения, то с этого момента я начала доверять его словам как себе. Мы до сих пор вместе, он скоро переезжает ко мне из другого города, этим доказывая свою любовь и серьёзные намерения.И недавно совершенно случайно я узнаю, что в период с февраля по август он строил серьёзные отношения с другой девушкой. Признавался ей в чувствах. Они расстались, потому что "разные люди". То есть сначала он видит, как я страдаю от того, что по своей же глупости потеряла его, реву, умоляю вернуться. И буквально через месяц заводит новые отношения. Затем расстается с ней и почти сразу же возвращается ко мне. По-моему здесь что-то не так, как должно быть у нормальных людей. Разве можно, чуть отойдя от предательства "любимой", называть любимой другую? Да, сейчас все иначе. Я, наверное, даже не имею права жаловаться и действовать ему на мозги, вспоминая прошлое. Но я должна знать. Я счастлива с ним. Но его бывшие отношения подорвали моё доверие.В голове лишь один вопрос. Кому больнее?
2 ответа

Ответы

Он считает, что ему можно то, что нельзя вам. Жить с таким отношением к себе очень трудно. В конце концов накопиться обида и раздражение, которые будет проявляться в претензиях по мелочи. Что конечно не способствует счастливым отношениям. Когда двое любят друг друга, им есть смысл забыть обиды ради своего счастья, а не отвергать его. Поговорите с ним об этом. Решите, что вы можете сделать для отношений, насколько обиды перевешивают желание быть вместе. Иногда приходиться отказываться от одного ради чего то более важного.  И вы должны вместе решить что вам нужнее
Здравствуйте, Ирина. А стоит ли искать кому больнее, да и что Вам это даст? Это может только усугубить или разжечь конфликт между вами. Да и ошибки вы допустили оба. А потому, если хотите и готовы развивать эти отношения далее, былые обиды стоит отпустить, и вывести отношения на новый, качественный уровень. И поможет вам в этом техника избавления от купонов.

На небольших листах бумаги, каждый из Вас пишет все имеющиеся обиды друг на друга. Один лист — одна обида. Выписав их все, садитесь напротив, и по очереди зачитываете их. Зачитав все обиды друг другу, зачитывайте достоинства (так же взаимно). После прочтения, все листы сжигаете, а с огнем и зачитанные обиды. После этого, когда обиды отпущены, они более не упоминаются.