Здравствуйте. В последние дни меня очень сильно волнует один вопрос. Мы с МЧ пытались строить отношения ещё осенью-зимой 2013 года. В конце декабря мы сильно поссорились, и я решила, - вопрос №1597175

чтонашимотношениям конец. На вечеринке у подруги очень много (отчасти из-за ссоры) выпила и уединилась с одним парнем. Все случилось. Я считала себя свободной и не винила в какой-либо измене бывшему мч. Через неделю получила от него письмо с извинениями и признаниями в любви. Сердце расстаяло, ответила взаимностью, поняла, что скучала. Но по дури своей рассказала в один момент о том, что произошло с другим. Все. Он счел это изменой, сказал, что не простит. Были истерики, слёзы, ссоры, но я не смогла его вернуть. Именно в этот момент поняла, насколько он мне дорог. Осознала, что потеряла его. Через какое-то время возобновили общение, по старой дружбе, просто общались. В конце лета он сказал, что любит и готов вернуться. Приняла, была счастлива. Начали по-новому. Зимой у него вдруг что-то щелкнуло, и он понял, как сильно меня любит. И если раньше терзали сомнения, то с этого момента я начала доверять его словам как себе. Мы до сих пор вместе, он скоро переезжает ко мне из другого города, этим доказывая свою любовь и серьёзные намерения.И недавно совершенно случайно я узнаю, что в период с февраля по август он строил серьёзные отношения с другой девушкой. Признавался ей в чувствах. Они расстались, потому что "разные люди". То есть сначала он видит, как я страдаю от того, что по своей же глупости потеряла его, реву, умоляю вернуться. И буквально через месяц заводит новые отношения. Затем расстается с ней и почти сразу же возвращается ко мне. По-моему здесь что-то не так, как должно быть у нормальных людей. Разве можно, чуть отойдя от предательства "любимой", называть любимой другую? Да, сейчас все иначе. Я, наверное, даже не имею права жаловаться и действовать ему на мозги, вспоминая прошлое. Но я должна знать. Я счастлива с ним. Но его бывшие отношения подорвали моё доверие.В голове лишь один вопрос. Кому больнее?
20.08.15
2 ответа

Ответы

Он считает, что ему можно то, что нельзя вам. Жить с таким отношением к себе очень трудно. В конце концов накопиться обида и раздражение, которые будет проявляться в претензиях по мелочи. Что конечно не способствует счастливым отношениям. Когда двое любят друг друга, им есть смысл забыть обиды ради своего счастья, а не отвергать его. Поговорите с ним об этом. Решите, что вы можете сделать для отношений, насколько обиды перевешивают желание быть вместе. Иногда приходиться отказываться от одного ради чего то более важного.  И вы должны вместе решить что вам нужнее
20.08.15
Здравствуйте, Ирина. А стоит ли искать кому больнее, да и что Вам это даст? Это может только усугубить или разжечь конфликт между вами. Да и ошибки вы допустили оба. А потому, если хотите и готовы развивать эти отношения далее, былые обиды стоит отпустить, и вывести отношения на новый, качественный уровень. И поможет вам в этом техника избавления от купонов.

На небольших листах бумаги, каждый из Вас пишет все имеющиеся обиды друг на друга. Один лист — одна обида. Выписав их все, садитесь напротив, и по очереди зачитываете их. Зачитав все обиды друг другу, зачитывайте достоинства (так же взаимно). После прочтения, все листы сжигаете, а с огнем и зачитанные обиды. После этого, когда обиды отпущены, они более не упоминаются. 

20.08.15

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store