Отец ребенка не хочет видеться с сыном и не помогает - вопрос №1598590

Здравствуйте! Помогите решить проблему. Мне 31 год я была замужем от бывшего брака у меня есть сын ему 6 лет. Поначалу у нас в семье было все хорошо муж очень любил меня, но постепенно отношения ухудшились мы скандалили, а после рождения ребенка он однажды даже поднял нож на меня, но слава богу с нами была рядом моя мама которая его остановила, после этого я начала его бояться и мне пришлось с ним развестись. Он в течении 3х лет пытался и уговаривал сойтись с ним, говорил что любит меня и сына. Он регулярно приезжал к ребенку мы ездили вместе в парк, он возил меня по моим нуждам. Как только он не пытался вернуть нашу семью но все бесполезно мне и хотелось с ним быть вместе но мой страх ни куда не уходил. Когда он приезжал увидеться с ребенком у нас иногда был интим, потом у него появилась девушка но он также приезжал к нам и так же у нас все было и даже когда у него была девушка он говорил чтобы мы сошлись, чтобы я родила ему дочь.Потом его девушка забеременела, после этого наши встречи прекратились так как я не хотела рушить их начинающуюся семью, но наша общая знакомая зная о наших отношениях с бывшим мужем все рассказала его уже гражданской жене, у нее на нервной почве случился выкидыш. Сейчас у них все нормально она забеременела и родила ему сына, но она категорически запрещает ему видеться с нашим общим сыном, ссылаясь на то что у нас может быть интим. От всего этого страдает мой сын, он привык что раньше папа постоянно приезжал к нему он очень любит его и ждет, как только речь заходит об отце он начинает плакать спрашивая почему он к нему не приезжает. Сейчас бывший муж абсолютно не интересуется ребенком не приезжает, не поздравляет сына с днем рождения. На мои вопросы почему он так делает говорит что во всем виновата я сама что если бы его нынешняя жена не узнала бы о наших отношения все бы было хорошо и винит во всем меня, но я же силом его в постель не тащила это была его инициатива, более того он и сейчас бывает звонит и спрашивает где я и что хочет встретиться со мной. Но мне эти встречи с ним не нужны мне нужно чтобы он виделся с сыном и помогал ему, сейчас ребенка нужно собирать в школу я прошу его о материальной помощи, хотя до этого ни когда его не просила об этом. Он говорит деньги будут посмотрю и все. Как быть в этом случае, как уговорить его видеться с сыном и хотя бы раз в год помочь сыну. Подскажите как наладить с ним диалог и уговорить его? Я не понимаю куда пропала его любовь к сыну ведь он любил его?

Ответы

Здравствуйте, Ангелина. Почему это произошло, и куда все пропало, Вы и сами ответили в вопросе. Нынешняя девушка узнала о отношениях между Вами, и категорически ему запретила встречаться. К тому же она беременна, и они могут опасаться еще одного выкидыша. Поэтому, все его внимание сейчас, переключено туда.
Касаемо материальных средств: Вы можете подать на алименты, и он, независимо от того, общаетесь вы или нет, будет ежемесячно их выплачивать.
Касаемо встреч с ребенком: Это можно оговорить с ним, рассмотреть все возможные варианты, и выбрать альтернативный, например, он может приезжать и забирать сына. И время с ним проводить вместе с девушкой. Но если он категорически против встреч, и никаких вариантов рассматривать не желает, то увы, но уговорить его не получится.
как уговорить его видеться с сыном и хотя бы раз в год помочь сыну. Подскажите как наладить с ним диалог и уговорить его? Я не понимаю куда пропала его любовь к сыну ведь он любил его?

Как Вы это измените? Никак. Он должен сам проявить заботу и чувственность. Значит или он не готов или у него на Вас очень сильная обида.

Жванецкий сказал — Женщины, мужчины любят Ваших детей, пока они любят Вас. Через Вас проходит забота и любовь к детям у большинства мужчин.

Вы расстались, любви нет етсь боль и разочарование, вот это и отразилось на отношение к ребёнку.