Можно ли мужчине говорить про любовь? Мой почему-то злится. Особенно. если я спрашиваю, как он ко мне относится. А мне важно это слышать. - вопрос №1599186

Вопрос задан анонимно
9 ответов

Ответы

Здравствуйте. Говорить о чувствах можно, вопрос только в том, как часто это делать, т.к. порой, частые разговоры и желание слышать это же в ответ, могут начать удушать партнера. Начинается удушающая любовь (отношения), из которых партнер вскоре начнет вырываться. А потому, ориентируйтесь больше не на слова, а на действия.
Уважаемая!
Можно, но в меру. И слова должны звучать естественно, а не для лишь бы отделаться.
Употребление слов любви часто обесценивает их смысл
Мудрости Вам!

Не ориентируйтесь в отношении мужчины на собственные желания, социальные стереотипы, мнение других, не слушайте ничьих советов — из-за этого мы зачастую ждём от них слишком многого, правда. Хотите быть с ним — будьте, корректируйте отношения, стройте по своему видению счастья, всё возможно, если очень хотеть и любить по-настоящему. Вам нравится этот человек именно таким, Вы его выбрали, Вам с ним хорошо, испытываете к нему самые приятные чувства — зачем сомневаться, ожидать чего-то плохого, создавать самой себе проблему? Мы, женщины, это умеем, живём сенсорикой, ею руководствуемся в выборе, она обусловливает мотивацию нашего поведения,  все проблемы всегда только у нас в голове — сами себе создадим, проверим, прочувствуем, а потом героически преодолеваем, тратя массу энергии. Потратьте свою на создание общего благополучного существования с мужчиной.  Да, у него свои принципы в выражении эмоций, свой характер, во многом это обусловлено воспитанием, средой, в которой он рос, взаимоотношениями в его семье. Очень далеко не все мужчины так могут проявлять эмоции, выражать их, как хочется того нам, вообще по — иному видят и чувствуют этот мир, отношения, людей. Их акцент жизни смещён на то, как заработать, сделать карьеру, обеспечить, они живут логикой и не могут зачастую так интенсивно  испытывать, а уж тем более выражать свои эмоции, однако это не означает автоматически, что Ваш Вас не любит, не скучает, не привязан к Вам. Предположу, что Вы знаете его уже достаточно, чтобы понять, что он сделал Вашу жизнь более полной, яркой, привнёс в неё положительные эмоции, ощущение счастья и восторга, он умный, спокойный, весёлый, симпатичный, приятный, добрый, обладает массой достоинств… я права? Может что-то ещё в нём Вас привлекает? Ведь за что-то же Вы выбрали именно его и остаётесь с ним рядом? Это Ваш человек? Вы так именно его чувствуете? Тогда поймите один раз, чтобы больше не возвращаться мысленно к этому вопросу, не мучиться, не переживать и не ожидать другого, примите, как данность, с которой бесполезно бороться — да, он совершенно другой, не такой, как Вы, не может выразить словами своё отношение к Вам, но это совершенно не означает, что он не чувствует к Вам ничего. Попробуйте сами, не спрашивая у мужчины, не прося ни о чём, потихоньку действовать, предпринимать шаги по созданию отношений в таком виде, как хотите именно Вы. Зачем жить тревожным ожиданием? Помните такое выражение-счастлив человек или нет, зависит от того, что он сам по этому поводу думает? Берегите то хорошее, что есть между Вами, цените и развивайте. Наслаждайтесь этими отношениями, строите их по своим представлениям о счастье, только спокойно, мягко, приняв человека со всеми достоинствами и недостатками, не пытаясь его переделать. Просто будьте рядом, добавьте сами всего недостающего в отношения — эмоций, радостных событий, маленьких праздников, восторгов, встреч, традиций, слов, драйва и позитива. Именно это и будет тем объединяющим, что нужно Вашей паре. Мы сами организуем свой маленький мир, привлекая в него  события и людей собственными мыслями, словами, действиями и даже внешностью. Думайте только о хорошем, делайте то, что приятно Вам обоим, тогда всё и будет хорошо. Общайтесь мягко, легко и открыто. Вы очень мало информации сообщили, чтобы советовать что-то конкретнее. Хотите чего-то всей душой — стремитесь к этому, действуйте сами и всё получится. Ничего не бойтесь, Ваша жизнь — только Ваша. Создавайте сами совместное, счастливое будущее сейчас, в настоящем. Взаимоотношения с любимым человеком —  это островок комфорта, тепла, нежности, защищённости — стремитесь к этому, делайте сами свои отношения такими, какими хотите их видеть, выражайте чувства не только словами, а и  прикосновениями, поступками, приятными мелочами и со временем возможно мужчина тоже станет чуть более открытым эмоционально. Не ждите, пока он сам поймёт, догадается чего и каким образом Вы хотите, будьте искренней, открытой, без упрёков, требований, спокойно, мягко и естественно делайте так, как хочется Вам. Проявляйте сами инициативу, стройте отношения так, чтобы комфортно было и Вам тоже. Никто не может спрогнозировать однозначно относительно дальнейшего развития отношений и измениться Вы и парень наверно не сможете, это тяжело, гораздо лучше изменить отношение к поведению, привычкам друг друга и пересмотреть весь стиль взаимоотношений. Между вами есть чувства, Вас тянет друг к другу — наслаждайтесь моментом, человеком и отношениями. Всё, что Вы делаете — Вы делаете лично для себя. Говорите насколько он важен, ценен, любим, о своих желаниях, чувствах и со временем он тоже научится их выражать. Просто и спокойно скажите это, не просите ничего, не давите, не вынуждайте доказывать. Любовь — это чувство, которое делает нас счастливыми, его не возможно выпрашивать, как и уважение, внимание, тепло. Но любимые люди обязательно должны знать как мы к ним относимся, как ими дорожим. Подумайте, узнайте что он любит, что мечтал бы сделать, что его радует и доставляет удовольствие и организуйте ситуации так, чтобы по возможности он всё это осуществлял, благодаря Вам, с Вашей подачи и вместе с Вами.  Делайте постоянно что-то приятное и радующее Вас обоих (это нужно прежде всего Вам)— именно совместное переживание эмоций объединяют людей, излучайте радость, позитив и они обязательно к Вам вернутся. Всё в Ваших руках. Да и сами перестаньте концентрироваться на ожидании от него подтверждения чувств: осознайте, что Вы действительно прекрасная женщина сами по себе, достойны быть счастливой и любимой, ничего для этого специально не делая, не заслуживая. Всё у Вас получится, всё в Ваших руках. Обращайтесь за подробной консультацией, если хотите разобраться в себе и ситуации — с удовольствием помогу. Удачи Вам, взаимопонимания и любви. За оценку ответа буду благодарна.

Когда что либо повторяется слишком часто, оно начинает раздражать. К тому же у вас похоже разные «языки любви» То есть вам нужны слова, а он выражает любовь делами. И удивляется, почему вы не видите её. И как все непонятное друг другу, это надо обсудить. Скажите, что вам важны слова и что вы видите, что он злиться. Обратная связь и искренность очень важны. Без них мы придумываем то, чего нет. Потому что мы думаем своей логикой, а у человека совсем другая. Исходящая из его характера и жизненного опыта
Здравствуйте. Вы — женщина. И не зря говорят: «Женщины любят ушами», но большинство мужчин предпочитают не говорить о любви, а стараются показывать свою любовь делами и им очень хочется, чтобы их любимая это замечала, т.е., его действия. Дело в том, что женщины — народ эмоциональный, а мужчины — прагматичный. К тому же, частое приставание к мужчине с просьбой сказать о своих чувствах чаще всего и вызывает раздражение. Для мужчины это звучит как то, что ему просто не верят и не видят его проявлений любви. Не забывайте, все хорошо в меру и по желанию. А заставлять нельзя никого и ни в чем. Лучше попробуйте чаще отмечать его заботу о вас, говорить сама о том, что вы им гордитесь и что вы надеетесь и полагаетесь на него и чувствуете себя рядом с ним уверенной и защищенной. Это будет и ему приятно слышать, и он станет чаще проявлять к вам свои чувства. Только будьте внимательнее к тому, что он делает. Удачи вам!
«Можно ли мужчине говорить про любовь?» Можно, но не часто, иначе эти слова ему могут, что называется «набить оскомину», «Ваш» мужчина, похоже, из таких! Как он к вам относится, вы можете увидеть по его отношению, по поступкам, даже, по прикосновениям, взглядам...! Да, женщине очень важно слышать слова о любви, и чувствах, но далеко не все мужчины, вообще могут выразить отношение к женщине, словами… Если уж так хочется слышать, хотя бы периодически, от него «слова любви», просто поговорите с ним об этом, скажите, что вам эти признания слышать — очень, очень хочется, что для вас — это очень важно, что в этом вы испытываете необходимость! Просто, мирно ему все объясните, попросите! Многим мужчинам, если женщина хорошо все объяснит, становится многое, наконец, ПОНЯТНО, что и как надо сделать, сказать и т.п.!
Удачи вам и не обижайтесь на него!
Всего вам доброго, мудрости вам, спокойствия и счастья!

Будут вопросы, понадобится помощь, консультация — обращайтесь, помогу обязательно!

Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!
Говорить можно, просто не всякому. Многие мужчины просто не умеют разговаривать о чувствах. Да и, вполне возможно, что у него самого на душе много накопилось и поэтому про любовь говорить ему не актуально. Ему бы самому выговориться.
не беспокойтесь у многих мужчин этот вопрос порой вызывает раздражение, потому что мужчины более логичны они думают чувствуют и делают.
Любовь это существительное от глагола любить, значит совершать действия чтоб поддерживать добрые взаимоотношения, и вполне возможно ваш мужчина делает все чтоб поддерживать отношения. Да и еще может он не хочет показаться для себя попугайчиком который то и дело твердит Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ.
Добрый день. Зачастую мужчины не склонны часто и много говорить о своих эмоциях. Зачастую они делают и это куда лучше. Куда хуже когда мужчина говорит о своих чувствах и при этом не подтверждает их действиями. Мне кажется, что Вам стоит определиться с ответом на вопрос:«Для чего мне нужно, что бы муж часто говорил об отношении ко мне?».  Какие вторичные выгоды, можно так сказать. Быть может это неуверенность в себе, нехватка позитивной оценки себя, неуверенность в чувствах супруга или еще что.
Понимая свою истинную потребность, Вам будет проще ее удовлетворить не меняя при этом окружающих.  Быть может потребуется немного потрудиться и разобраться в истинности причин, но это того стоит.
С уважением, Мария.