Здравствуйте , с детства стеснительная и неуверенная в себе . Очень мешает жить,так как постоянно обращаю внимание на мнение окружающих. Хочу... - вопрос №1602156

измениться и высказывать своё мнение, но что то мешает. Не хочу больше жить так.
2 ответа

Ответы

здравствуйте,
попробуйте выбирать людей для общения которые симпатизируют вам и разделяют ваши взгляды тем самым смягчите среду людей на комфортную вам, тогда и пробуйте высказывать свое мнение пр меньшем сопротивлении из вне.
Здравствуйте, Лида. Для этого нужно восстановить самооценку, уверенность в себе, полюбить себя, уважать, и развивать коммуникативные навыки, которые помогут четко формулировать мысль, и аргументировать свою позицию в том или ином вопросе.