Как настроить себя на нелюбимую работу? - вопрос №1604107

Вопрос задан анонимно
9 ответов

Ответы

Добрый день! В таких случаях хорошо помогает планирование. Когда есть четкий план, Вы просто начинаете его выполнять, тупо. Планировать лучше всего блоками, между которыми делать паузы, отдых 5-10 минут. План на следующий день составлять вечером. Так вы уже будете настраиваться на предстоящий круговорот дел. За выполненную работу придумайте себе поощрение. Если есть вопросы, как правильно распланировать свой день, обращайтесь. Потому что тайм-менеджмент должен быть индивидуальный, все мы разные. А в перспективе задайте себе вопрос — чего я хочу на самом деле, чем я могу и хочу заниматься и что будет приносить мне радость и доход и т. д. Надо задуматься о смене рода деятельности. Потому что  на работе мы проводим большую часть своей ЖИЗНИ. И если она не приносить удовольствия, то жизнь просто отравлена. Будут вопросы, обращайтесь. Желаю успехов.
Есть старое правило :«Глаза боятся — руки делают»
И как говорил Станиславский «высшее мастерство в том, чтобы трудное сделать привычным, а привычное приятным».
Возможно по мере вникания в работу и каких-то успехов Вам она со временем покажется не такой уж неприятной...
Удачи Вам!
На нелюбимой работе вы тратите много жизненной энергии, причем бОльшую ее часть на борьбу с самим собой (заставляя себя делать то, что вам не нравится). Поэтому такая деятельность приносит мало пользы и вам, и другим. Задумайтесь об этом. Однако, если вы все же выбираете нелюбимую работу, то чтобы найти мотивацию ей заниматься, ответьте себе подробно на два вопроса: Для чего мне это нужно, для какой моей цели? Почему мне важно делать это именно таким образом? Успехов вам! Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.
Добрый день! Для себя Вы сами должны понять, почему Вы ходите на работу, которую считает, что она для вас не любимая.   Работа Вам позволяет получать доход, находиться в коллективе и развиваться, в всем можно найти позитивные моменты;). Удачи.
А не проще поменять на ЛЮБИМУЮ?!!! Если нет, то рассматривайте НЕЛЮБИМУЮ работу как взлетную полосу, как временный жизненный этап для перехода на другую. Удачи. Ирина.
Добрый день!

Если Вы все еще на «нелюбимой работе», значит, для этого есть основания = нелюбимая работа помогает решить важные для Вас вопросы — вот под этим углом и стоит посмотреть на  ситуацию + в любой работе, даже «нелюбимой» есть плюсы, их просто нужно увидеть (пока же Вам их не  дает увидеть Ваше в целом негативное отношение к...).  В любом случае это период временный, который Вам  реально нужен..., срок его окончания определяете только Вы: либо продолжаете «тянуть из последних сил», либо меняете отношение к происходящему, либо рассматриваете альтернативные варианты...
Если  Вы все еще на «нелюбимой» работе просто по привычке либо потому  что не видите иного выхода — это  поправимо, и для начала в причинах происходящего нужно разобраться — тогда и решение «Что делать?» появится...

Удачи Вам!
С уважением,
Оксана
Здравствуйте!
Конечно дело, которым занимается человек, должно быть по душе. Это очень важно для счастливой жизни.
Если обстоятельства вынуждают заниматься работой, которая не нравится, не подходит вам, то нужно стремиться изменить эти обстоятельства (переехать в другое место, получить новую профессию, изменить свои привычные установки и т.д.). Понятно, что это не просто.
А к нелюбимой работе следует относиться просто как временному занятию, позволяющему вам материально себя обеспечить, а следовательно, в свободное от работы время иметь возможность заняться тем, что вам действительно нравится и в этом находить удовлетворение.
К сожалению, в наше время большинство людей ходят на нелюбимую работу, но и в ней многие находят элементы, приносящие удовольствие.

Добрый день.

Во-первых, есть смысл прояснить для себя: действительно мне не нравится этим заниматься или я чего-то боюсь и это приносит мне стресс.

Если чего-то боитесь на работе, то смело нужно двигаться в этом направлении. Страх  указывает нам лучший путь (хотя с этим поначалу сложно согласиться)
Если просто не любите выполнять эту работу, то есть смысл договориться с собой о том, что Вы временно будете выполнять эту работу (зарабатывать деньги),  пока не найдете любимое занятие. Воспользуйтесь случаем и научитесь тому, что предполагает ваша нелюбимая работа. Когда Вы научитесь делать что-то хорошо, то Вам это может понравиться.

Во-вторых. есть смысл найти в этом виде деятельности тот, пусть маленький участок работы, который все-таки нравится.

Итак. Вы имеете договоренность с собой о временной работе, личную установку научиться чему-то полезному  и какой-то маленький, но интересный участок работы.
Все это поможет Вам «пережить» это время нелюбимой работы.

Обязательно ищите дело по душе, к которому есть страсть. Запустите процесс осуществления желания и все у Вас получится.
Удачи Вам и всех благ.
Я не рекомендую себя насиловать.