Свердловская область

Получил исполнительный лист о взыскании суммы с должника. После получения и реорганизации должника судом вынесено определение о замене ответчика. Вопрос: нужно ли получать новый исполнительный лист на новое юрид. лицо (правопреемника прежнего ответчика)? - вопрос №1604176

Получил исполнительный лист. После его получения судом вынесено решение о замене ответчика. Вопрос: нужно ли получать новый исполнительный лист уже на имя нового ответчика?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если исполнительное производство еще не возбуждено, то необходимо получить исполнительный лист на нового должника. Указанный исполнительный лист необходимо направить в службу судебных приставов для возбуждения исполнительного производства.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! Вам должен быть выдан новый исполнительный лист с указанием об отзыве предыдущего ИЛ.