Здравствуйте. Волнует следующая ситуация с одной малознакомой девушкой с работы. - вопрос №1607029

Девушка с работы, из другого отдела, внезапно при встречах со мной стала мне искренне улыбаться, здороваться за руку и т.д. Особо значения не придавал, т.к. вроде бы по рабочим делам не пересекались, не общались и т.д., пока в один прекрасный день не узнал от коллеги, что, оказывается, она так ведёт себя только со мной. После этого почему-то стал больше обращать внимание на неё, при встречах с ней как будто током бьёт, потом руки несколько минут дрожат, на лице дебильная улыбка и т.п. Недавно приходила на работу по своим делам в выходной, и не знаю, случайно ли проходила мимо меня, подошла сзади, дотронулась до плеча, поздоровалась, улыбнулась и пожелала хорошего дня.
Пробовал при встречах с ней пообщаться, но такое ощущение, что она этого всячески избегает, пытается поскорее уйти. Максимально разговор доходил до «Привет, как ты, как дела? — Хорошо, а как ты, чего такая радостная? — А я всегда радуюсь когда тебя вижу», после чего просто взяла и ушла.
Как можно такое объяснить? Я себе что-то придумал, или с её стороны что-то есть ко мне?
Спасибо.

Дополнение автора от 28.08.15 20:51:50
UPD: Да, она мне интересна и симпатична, но после нескольких неудачных отношений и их подследствий не хочется даже что-то пробовать, пока не буду уверен в мотивах такого её поведения.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Николай!
Хочу поддержать Вас, Николай! Вы девушке также интересны и симпатичны!:) А ее поведение объясняется ее кокетством. Если у Вас есть ощущение, что она избегает общения, то это больше о Вашей неуверенности, основанной на прошлом негативном опыте. На самом деле, своим поведением девушка пытается еще больше привлечь Ваше внимание, пытается «завести, активировать» Вас для того, чтобы Вы начали проявлять инициативу, а не она. Ведь Вы мужчина! Ее — «А я всегда радуюсь когда тебя вижу», после чего просто взяла и ушла — как раз об этом. Девушкам приятно, когда мужчина проявляет открыто и активно встречный интерес. Поэтому они заигрывают и кокетничают. Уж так устроена женская природа:)
Будьте смелее, Николай! Не оглядывайтесь на прошлые отношения! Не омрачайте и не сужайте свою жизнь прошлыми отношениями. Отнеситесь к ним, как к опыту, который сделал Вас сильнее, мудрее во всех отношениях. Прошлое от слов «прошло, ушло»! Эта девушка с работы — совсем другой человек! Она — не из Ваших прошлых отношений. С ней все будет по-другому! ))

Удачи и успехов Вам!   Буду признательна за оценку ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Коль, а с Вашей стороны что-то есть к ней? Давайте рассмотрите ЭТУ сторону вопроса — и исходите из ответа на него в своих действиях и оценках. Спрошу прямо: Вам она интересна, симпатична? Нет? Тогда зачем Вы задаетесь вопросом о ее поведении? Если да, тогда зачем Вы ждете чего-то? Пора действовать!