Мне 20, сегодня узнала что беременная. Состояние еще немного шоковое, хоть это и радостное известие. Теперь другая проблема, как сказать родителям. Меня они очень любят, но уж больно они мнительные и - вопрос №1607788

ранимые, чуть что начиная нервничать, понимаю что сначала их эта новость шокирует конкретно, через время конечно обрадуются. Подскажите пожалуйста как лучше сказать о положении? В какой обстановке? Заранее большое спасибо!
4 ответа

Ответы

добрый вечер, хоть и рано но примите мои поздравления и лёгкой беременности вам.
можно сделать по стандарту ,, ужин и тортик с чайком, вообщем то как принято в вашей семье.
но лучше это делать вдвоём или со своим мужчиной определитесь сами зная всё таки своих родителей, но раз они такие мнительные и переживательные всё же вдвоём будьте, так уверенность что ваш мужчина ни боиться и хочет ребёночка.
а можно это переиграть в шуточной форме какой нибудь… вручить им ползунки с какой нибудь речью, открытку лучшим бабушке и дедушке или что то в таком духе.
Берегите себя и своих близких.
но припасите валерьянки на всякий случай.
с уважением к вам Юлия.
спасибо за оценку ответа.
Инна, ты так сильно в ответе за чувства родителей, как-будто они тебе дети. Стресс, кстати, полезная штука. В определённых количествах он полезен организму. Не бойся сильных чувств своих родителей.
Если у тебя есть муж, то ты имеешь право и помолчать о беременности. Это только ваша с любимым человеком тайна. Зарождение новой жизни — процесс сакральный, не обязательно о нём знать кому-либо ещё. «Малявочки» любят быть тайной:)
Ну а если мама чуткая, то она сама вскоре догадается о твоём положении. Первая и спросит.
Счастливой тебе беременности:)
Здравствуйте, Инна. Могу предложить Вам хитрый ход. После того, как семья (родители) сытно пообедают или поужинают (на их сытый желудок), можете сказать: Мои любимые родители, у меня для вас есть радостная новость. Поздравляю вас, скоро вы станете бабушкой и дедушкой. Или:… у вас появится внучек. Таким образом Вы изначально преподносите это как радостное событие.
Инна, сделайте это вместе с отцом ребенка, поздравьте родителей и своих и его с тем, что скоро они обретут новый статус — дедушка и бабушка, звучит волшебно, даже если они сначала и слегка и испугаются от неожиданности, уверена, впоследствии очень обрадуются. Удачи Вам и счастливого ожидания малыша. Ирина.