не люблю своего мужа - вопрос №1611593

здравствуйте, вышла замуж в 20 лет, родила сына, прожив в браке 3 года, поняла, что не люблю своего мужа, а он меня любит, я уже пол года не могу сказать ему об этом, все не решаюсь, не хочу делать ему больно, но так жить с каждым днем мне все тяжелее и тяжелее. как то один раз завели такой разговор и он сказал, что не отдаст мне ребенка, и я знаю его маму она тоже встанет стеной, чтобы не отдавать мне его, мне же не к кому обратиться будет в этой ситуации, как мне быть, уже нету сил, жизнь просто течет мимо меня.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Жизнь без любви принесет Вас несчастье и ему. Сейчас Вам его жалко..., но настанет момент, когда Вы не выдержите и все ему скажите, поверьте тогда ему будет намного больнее чем сейчас. Как это он Вам не отдаст ребенка? Это просто манипуляция Вами Он не БОГ, есть органы правосудия и они будут на Вашей стороне. Вам надо настроиться на решительные действия и начать эффективно действовать. Пока проконсультируйтесь у юристов, подготовьтесь морально и материально, что бы Вы четко знали, что будете делать. Если Вы лично оставите все, как есть, то перспективы для Вас печальные… Решение принимать только Вам. От Всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Заранее (до разговора с мужем), все сделайте для того, чтобы вам с сыном, было где достойно жить, чтобы вы имели работу, были материально обеспечены… Потом, пообщайтесь по поводу угрозы вашего мужа насчет ребенка с юристом, адвокатом — т.е., в случае… чего, чтобы у вас были «все козыри» — и жилье, и работа, и вы хорошая мама… Он не сможет отобрать ребенка, суд примет решение в вашу пользу. За себя и ребенка бороться надо! А жить в нелюбви, и вам, и вашему мужу, да и вашему сыну будет тяжело, плохо. У вашего мужа к вам обида будет, злость, вы заденете таким сообщением, его самолюбие. Да еще, к тому же, как вы пишите — он вас любит. Может такими угрозами, он пытается вас удержать от того шага, который вы хотите сделать. Для него — это «разрушение семьи, его жизни» — так будет восприниматься им ситуация какое-то время! И может еще стоит подумать, что вас «навело» на мысль, что вы не любите вашего мужа? Какая-то есть вероятно причина к тому, что вы так почувствовали, решили!
Поэтому, варианты развития возможных событий, как я поняла:1) расставание, борьба за себя и ребенка
2) рассмотреть причины, почему вы поняли, решили, что не любите мужа. Проработать причины и может, «придет» другое «понимание»?
3) все оставить, как есть и страдать молча, что может все равно...«к какому-то решению, другому, привести от раздражения, злости, отчаяния...
Как поступать — решать вам и Бог вам в помощь!
Желаю вам спокойствия, мудрости и удачи!
Будут вопросы, понадобится помощь, поддержка, консультация – обращайтесь, помогу!

Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!
начнем с того что никто не имеет право не отдать вам ребенка. в случае расторжения брака суд выносит решение о том с кем остается малыш исходя из привлекательности условий но приоритетным лицом всегда остается мать потому что психологически с ней связь у маленького человека куда сильнее. да вам придется походить по судам но свое право вы отстоите если будете последовательны в своей позиции. что касается ваших чувств то не можете вы сказать мужу о том что не любите его не только из за ребенка скорее всего.
дело здесь еще и в том что вы несмотря на желание жить полноценно все же опасаетесь ломать привычную структуру существования которая пусть и не нравится вам но все же дает ощущение защищенности и уверенности в завтрашнем дне. а правда в том что мужчина вас любит конечно но вряд ли не знает об отсутствии у вас взаимности а значит удерживает вас что в свою очередь означает что отношение к вам у него эгоистичное и он желает удержать вас рядом с собой. поскольку любовь нельзя симитировать то он любит не вас а себя рядом с вами и это очень четко нужно понимать потому что настоящее чувство предполагает счастье другого человека а не свое.
ваш брак построенный на подобной основе не принесет ни вам ни мужчине ничего хорошего а потому если вы и правда желаете счастья себе и ребенку то рискнете разведетесь отстоите свои права на малыша и встретите того кого полюбите всем сердцем

Шендерова Елена