Краснодарский край

Как вернуть или обменять кольцо? - вопрос №1614704

Приобрела печатку с агатом и бриллиантами в ювелирном магазине 585. После покупки зашла на сайт производителя, который был указан на одной их двух бирок. Там я нашла это кольцо, где указано, что данный артикул принадлежит кольцу с фианитами. Как мне поступить, чтобы вернуть кольцо в магазин? При звонке в главный офис магазина, мне сказали, что необходимо написать заявление о том, что я сомневаюсь в качестве товара. Но я понимаю, что либо мне откажут вовсе, либо правда будет не на моей стороне. Что делать? И кто должен проводить экспертизу?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В таких случаях, согласно ст.18 Закона о защите прав потребителя, экспертизу качества обязан проводить продавец, за свой счет. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы. В случае установления обстоятельств не соответствия качества товара заявленным качествам, продавец обязан товар обменять или вернуть деньги. Если продавец нарушит Ваши права обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!