Иркутская область

Может ли бывший муж подать в суд иск о том, что ребенок 3 года не общается с его родственниками, сам бывший муж с ребенком общается никто ему не препятствует. Его родственниками ни ккой инициативы не - вопрос №1615815

Может ли бывший муж подать в суд иск о том, что ребенок 3 года не общается с его родственниками, сам бывший муж с ребенком общается никто ему не препятствует. Его родственниками ни ккой инициативы не проявляют, чтобы общаться с ребенком. Родственники могут общаться только в присутсвии матери?

Ответы

Здравствуйте. Бывший муж не имеет права подавать иски за других лиц. Если  только у него на это нет нотариальной доверенности от них. Согласно ст.67 СК РФ, дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком. Порядок общения (в присутствии Матери, время и т.д.) родственников с ребенком с случае не достижения согласия с родителем, может быть определен в отделе опеки или в судебном порядке.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!