Вопрос о виртуальном мире - вопрос №161823

Здравствуйте! я Назира из Казахстана. я уже как месяц через скайп общаюсь с молодым человеком. Я учусь за рубежом скоро собираемся встретиться. Он образованный, хороший человек. Могу уверенно сказать что он в меня влюбился. а я вот под сомнением. меня интересует не любовь а его работа, образование и.т.б. Внешность не очень красивый стараюсь закрыть на это глаза. И в последнеевремя каждый день после общения с ним начинаю думать о совместной жизни с ним в общем представляю наше будущее вместе. А до этого я всегда придерживалась что виртуальный мир просто для общения и больше ничего. Объясните пожалуйста это нормально или как?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Назира! Виртуальное знакомство не есть плохо или хорошо. Просто не стоит  планировать своё будущее с этим человеком не встретившись с ним в реальном мире. И, может оказаться так, что ваши представления о человеке не совпадут с тем какой он в реальной жизне и Вас постигнет разочарование. А когда человек разочарован, ему сложно рассмотреть и увидеть того настоящего. Конечно знакомитьмся в виртуальном мире это нормально, если это не противоречит Вашим принципам. Главное понимать, что реальная встреча впереди и реальная встреча покажет как будут складываться ваши отношения дальше.

«Внешность не очень красивый стараюсь закрыть на это глаза» -А как вы будете с ним общаться? С закрытыми глазами?

«Могу уверенно сказать, что он в меня влюбился»-

Что Вам об этом говорит? Как вы это видите?

Желаю Вам удачи! Если у Вас появится желание  получить у меня консультацию, пишите. С уважением И.В.

Назира, здравствуйте!

"Могу уверенно сказать что он в меня влюбился. а я вот под сомнением" — в силу того, что Вы отделяете «виртуальный мир просто для общения и больше ничего», это вполне нормально. Испытать чувство к человеку, общаясь через интернет, действительно гиперсложная задача. Ведь у нас минимум пять чувств, под воздействием которых и складывается наша внутренняя картинка о людях. По интернету свои пять чувств Вы использовать никак не можете — вот и возникают у Вас сложности. Так что стоит встретиться воочию и послушать себя (душу, тело, разум — что они будут Вам говорить?). Главное оставаться искренней, прежде всего, перед собой; не обманываться и признаваться себе в том, что испытываете. Как же Вы поймете, есть ли чувства на самом деле, не увидевшись на самом деле?

Если останутся еще вопросы — обращайтесь.