задержка - вопрос №161935

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у меня задержка 5дней. пару дней базальная температура была 37 градусов. Тянуло низ живота, сейчас все нормально. живот не болит. Чесались очень сильно соски. Тесты отрицательные. Что это может быть. Спасибо.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Дело в том, что, как говорят гинекологи, любая задержка-это беременность)

Чтобы окончательно удостовериться, беременны ли Вы(это первое, что надо выяснять), Вам необходимо сдать кровь из вены на бета-ХГ.Это специфический гормон, который появляется у женщины только в период беременности.На основании этих данных(анализа крови), можно будет 100% утверждать, беременны Вы, или нет.Если показатель уровня бета-ХГ выше 5ЕД, то беременность есть точно.Если ниже-то тут беременность вряд ли есть, и нужно будет выяснять причину задержки менструации.

Тесты на таком маленьком сроке могут не показать наличие/отсутствие беременности.Тут играет роль и время проведения теста, и количество выпитой Вами жидкости накануне, и даже качество самого теста.Тест Вы можете повторить ещё через 3-5 дней, но опять же, не факт, что тест покажет Вам //.Хотя, качественные тесты(берите не самый дешёвый), обычно всё же, беременность определяют.

Если Вы будете сомневаться, обратитесь на приём к гинекологу-он, скорее всего, назначит УЗИ.На таком маленьком сроке, повторюсь, мало что можно будет Вам точно сказать, но во всяком случае, Вы убедитесь, что всё в порядке.

Удачи)