задержка - вопрос №161935

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у меня задержка 5дней. пару дней базальная температура была 37 градусов. Тянуло низ живота, сейчас все нормально. живот не болит. Чесались очень сильно соски. Тесты отрицательные. Что это может быть. Спасибо.

12.12.11
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Дело в том, что, как говорят гинекологи, любая задержка-это беременность)

Чтобы окончательно удостовериться, беременны ли Вы(это первое, что надо выяснять), Вам необходимо сдать кровь из вены на бета-ХГ.Это специфический гормон, который появляется у женщины только в период беременности.На основании этих данных(анализа крови), можно будет 100% утверждать, беременны Вы, или нет.Если показатель уровня бета-ХГ выше 5ЕД, то беременность есть точно.Если ниже-то тут беременность вряд ли есть, и нужно будет выяснять причину задержки менструации.

Тесты на таком маленьком сроке могут не показать наличие/отсутствие беременности.Тут играет роль и время проведения теста, и количество выпитой Вами жидкости накануне, и даже качество самого теста.Тест Вы можете повторить ещё через 3-5 дней, но опять же, не факт, что тест покажет Вам //.Хотя, качественные тесты(берите не самый дешёвый), обычно всё же, беременность определяют.

Если Вы будете сомневаться, обратитесь на приём к гинекологу-он, скорее всего, назначит УЗИ.На таком маленьком сроке, повторюсь, мало что можно будет Вам точно сказать, но во всяком случае, Вы убедитесь, что всё в порядке.

Удачи)

12.12.11

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы

Алексей Александрович

от 500 p.
Читать ответы

Александр Владимирович

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
5 ответов
24.05.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store