валеръянка - вопрос №161990

вредна ли валеръянка

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Татьяна)

Сама по себе валериана не вредна.Хотя, смотря о каком количестве говорить и для кого Вы хотите её применять.На ребёнка маленького, например, она оказывает наоборот, возбуждающее действие.Для Вас безопасной будет доза 1 табХ 3 раза в день, если в таблетках.Спокойнее будете-точно.

Так что, опирайтесь на дозировку)))

Потому что, в принципе, любое вещество-да хоть простая поваренная соль или сахар-в определённых количествах становится ядом.