Что мне делать с моей ситуацией? - вопрос №1620298

парня, я ничего не могу делать сама. Родители меня жестко контролируют. Профессию которую я получаю, я терпеть не могу, моя мама заставила меня пойти туда учиться. Встречаться мне ни с кем нельзя, так как я для этого маленькая (в то время как мои сверстники детей уже нарожали, да и мама родила меня когда ей было 18). Общежитие мне взять не разрешают, поэтому матаюсь туда 3 часа и обратно 3 часа. Последней каплей было то, что мой папа открыл мой ящик с прокладками и вывалил оттуда их и сказал, что я развела везде бардак. Каждый день подметаю и без того чистые полы, а в это время они надо мной насмехаются. Каждый день они орут на меня по мелочам. Боюсь, что я не выдержу этого. Что мне делать? Как мне сбежать от них, если мне не дают даже на работу устроиться, то есть денег у меня нет, да и бежать мне не к кому.Что мне делать, прошу, помогите(((

Ответы

Или терпеть родителей и выжидать удобного случая. или сваливать от туда и строить свою жизнь своими руками и рассчитывать только на себя.

можно ещё негативные моменты в доме, перевести в позитивные положительны, подружиться  с родителями. но думаю Вам будет это сложно.
Александра, Вы никогда не сбежите от всего вышеперечисленного. Ведь Вы рассматриваете лишь верхушку айсберга. А в глубине себя Вы очень сильно зависимы от всех людей, который Вас контролируют.
Сбегите от своего страха перед миром, от своей неуверенности, от мыслей несостоятельности.
На Вас нет цепей, Вы свободный человек. Вас держит лишь страх, подумайте об этом.
Здравствуйте, Александра.

Выход — один — жить отдельно от родителей. Взять на себя ответственность за свою жизнь, переехать в общежитие и устроиться на работу.

Всего вам доброго