Здравствуйте! Сделала хирургическую дефлорацию из-за индивидуальных особенностей. Сходила на осмотр к врачу, все зажило. Но при попытке введения члена опять возникают неприятные ощущения, что пока реш - вопрос №1620901

Здравствуйте! Сделала хирургическую дефлорацию из-за индивидуальных особенностей. Сходила на осмотр к врачу, все зажило. Но при попытке введения члена опять возникают неприятные ощущения, что пока решили остановиться. Подскажите, пожалуйста, может эта боль быть связано с тем, что как мне сказали, у меня узкое и маленькое влагалище? Как в таком случае поступить: какую позу выбрать, быстро это делать или медленно. Может есть какие-нибудь таблетки, спреи, мази, уменьшающие боль? Спасибо

Ответы

Оксана, здравствуйте. Влагалище — очень эластичная трубка, поэтому оно не может быть слишком маленьким у взрослого человека. Но поскольку оно окружено мышечными волокнами, то чаще всего бывает мышечный спазм, затрудняющий проникновение. Это один фактор. Спазм часто возникает по психологическим механизмам — в результате тревожного ожидания боли. Тревога добавляет и другой фактор — отсутствие смазки. Вывод: Вы должны быть достаточно сильно расслаблены и при этом сексуально возбуждены, чтобы все прошло гладко. Обычно это достигается длительными предварительными ласками.
И конечно, есть увлажняющие средства, которые помогают при недостаточности собственной секреции. Можно спросить в аптеке.