Исполнительный лист - вопрос №162126

Добрый день!!! В 2009 году был поручителем одного «хорошего знакомого». Чуть позже он стал «не хорошим». Не стал платить за кредит. НЕ давно ко мне на работу пришел исполнительный лист. По которому вычитают по 50 % из з/п. Вопрос как можно уменьшить этот процент??? 50 % вааще не вывоз. Слышал можно сделать алименты. 25 % будет жене (бюджет общий) Можетеще что нить придумать. Что бы в банк отчисляли меньше. Например расписку брату — и в суд. Пусть еще один исполнительный будет. Более 50 процентов все равно не будут вычитать??? Подскажите пожалуйста.

Ответы

Статья 364 ГК РФ. Право поручителя на возражения против требования кредитора

 «Поручитель вправе выдвигать против требования кредитора возражения, которые мог бы представить должник, если иное не вытекает из договора поручительства. Поручитель не теряет право на эти возражения даже в том случае, если должник от них отказался или признал свой долг.»

Оплатите, получите право регресса к «НЕ хорошему знакомому» в пределах оплаченной суммы.