Как клиенту психолога определить - страдает ли психолог психическим заболеванием или нет? - вопрос №1622014

Ответы

Ара, здравствуйте. Отношения психолога и клиента, строятся на доверии. Если психолог имеет опыт и положительные отзывы, Вам нравится его стиль поведения и как он консультирует, то зачем проверять? Если Вам не комфортно, то можно обратиться к другому психологу, где бы Вас все устраивало, так будет намного лучше, чем определять… Диагноз ставить может только врач, имеющий диплом. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте. Психическим заболеваниям подвержены люди любых профессий, и психологи — не исключение. Но грамотно провести патопсихологическую диагностику для подтверждения заболевания может только специалист — врач-психиатр или клинический психолог. Простых приемов, к сожалению, нет — для умения ставить диагноз нужны годы учебы и хорошие практические навыки.