Здравствуйте, пью противозачаточные таблетки "Хлое", сейчас назначили пить таблетки для желудка "Мотилиум" и "Маалокс", скажите, пожалуйста, могут ли... - вопрос №1622200

они повлиять на эффективность противозачаточных таблеток? И какие таблетки кроме антибиотиков снижают их активность? Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Оля, данные препараты не снижают эффективности хлое, однако стоит выдерживать интервал между данными препаратами и хлое не менее 3-4 часов. Кроме антибиотиков, снижать эффективность ОК (противозачаточных таблеток) могут противосудорожные препараты, нейролептики и транквилизаторы, слабительные препараты, сорбенты (типа угля, полифепана), а также таблетки и сборы, содержащие зверобой.
Буду благодарна за оценку ответа!