Просто крик души! Родители хотят внуков, а я пока нет - вопрос №1623818

Здравствуйте! Честно говоря, я не знаю с чего начать. Вся суть вопроса в теме, однако, разъяснить всё таки стоит. Так случилось, что с мужчинами мне не везёт. Не сказать, что я какая-то убогая и т.п. Красавицей себя не считаю, но симпатичной вполне. Внешность интересная, я начитана, у меня хорошее чувство юмора. В общем, я среднестатистическая девушка. Но, с молодыми людьми у меня не клеется совсем. Да, мы можем общаться, но дальше этого общения и не заходит. Никто не переступает эту черту дружбы. Я не знаю, может сейчас мужчины такие пошли, сделал одну попытку и всё, на этом хватит? Куда подевались настоящие мужчины, которые добиваются женщин? Ладно, я не об этом. Родители очень хотят внуков, а я к детям совершенно не готова. Мама просто грезит, а я и представить сейчас себя с детьми не могу и всё тут. Всё дело наверное во мне. Я жду, когда мне встретится хороший мужчина. Я не хочу бросаться на первого попавшегося и скорее заводить с ним ребёнка, потому, что общество требует.Не хочу ошибиться, и в худшем сценарии стать матерью-одиночкой. Я не готова. А общество давит, и уже намекает, что со мной что-то «не так». Начинаю чувствовать себя «белой вороной». Как на это реагировать? Заранее спасибо.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

И пусть весь мир подождет:))) Когда вы созреете для материнства. Это ваша жизнь, и вы вправе ее проживать так как хотите. И это нормально. У кого стереотипы, что надо замуж и детей — пусть так и делают. Вам надо научиться мягко, но в тоже время доходчиво объяснять, что со своим уставом… Вы так хотите — и это истина. До того, что хотят остальные по отношению к вам — это уже их проблемы. И не надо чувствовать себя «белой вороной». Пусть вам не будет за это стыдно или неловко. научитесь глядя в глаза говорить, что сама разберетесь со своей жизнью и сама определитесь со сроками и детьми. С родителями тоже поговорите, попросите не затрагивать эту тему вообще. Всех благ вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

перед тем как ответить на ваш вопрос замечу кое что. до тех пор пока вы будете считать себя среднестатистической девушкой у вас не получится встретить хорошего мужчину потому женщина должна его зацепить а чем может зацепить среднестатистическая как вы думаете. думаю ничем и отсюда делаем вывод что вам нужно учится развивать свои достоинства и считать себя не лучшим человеком нет но как минимум уникальным и вот тогда когда вы не только поверите в это но и начнете так себя вести подобная проблема с мужчинами исчезнет. как правило индивидуальность нам придает отстаивание своих интересов и поступков что невозможно без четкого понимания того чего вы хотите. если понимание этого у вас будет то и куда идете вы как личность вам будет ясно а значит поднимется уверенность в себе и в своем выборе а это в свою очередь даст независимость от общественного мнения в том числе и родственников. это ваша жизнь и только вам решать как прожить ее но то что вас напрягает мнение окружающих говорит о сомнении. в себе в своем пути. избавитесь от неуверенности перестанете обращать внимание на то что вам советуют и увидите насколько это безответственное занятие
Здравствуйте.
Для начала, Вам нужно понять, отчего «не везет с мужчинами» и почему мужчины Вас «не добиваются». Мы пока этого не знаем, ибо Вы не предоставили о себе никакой информации. Возможно влияют Ваши страхи, например «стать матерью одиночкой» (кстати, откуда он у Вас? Есть пример в семье?). Возможно — были психотравмы...
Если хотите решить проблему, чтоит выбрать эксперта и записаться на консультацию. Обращайтесь, помогу.