как преодолеть страх? - вопрос №1624068

Добрый день! Я в скором времени сдаю экзамен на водительское удостоверение, и чем ближе дата сдачи, тем я больше волнуюсь, боюсь, что на экзамене сделаю что-то нет так. Прошу Вашего совета, как преодолеть страх при сдаче экзамена, как настроиться на то, что я смогу сдать с первого раз? Заранее спасибо.

Ответы

Доброго вам дня, Ирина!
В вашем подходе кроется системная ошибка. Вам необходимо направить свои мысли не на сам процесс сдачи экзамена, а на те знания, которые вам в последствии пригодятся на практике. Если вы усвоили всю информацию и получили необходимые практические навыки для того, чтобы безопасно (!!!) водить авто, тогда вам будет помогать ваша уверенность в своих знаниях и навыках.
Далее. Ничего трагичного нет в том, если вы допустите ошибку на экзаменах и вам придётся пересдавать. Сами посудите, ведь лучше уж узнать о своих пробелах на экзамене, чем на дороге...
Удачи вам и всех благ!

Анна