мотивация - вопрос №162514

доброго вечера.

моя проблема в том, что я не представляю своего будущего. мне 22 года, сейчас работаю, но чувствую, что просто прозибаю. все не нравится, ко многому равнодушна. сейчас сижу, курю и думаю, дальше так жить нельзя, но ничего для того, чтобы все изменить не делаю… что со мной не так? я плохо хочу? или вообще ничего не хочу? тогда почемумне так паршиво?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Ответ, что называется в вопросе — «я ничего не делаю», «я не представляю своего будущего». Раз нет четкого представления о желаемом результате, то нет и движения к нему. Паршиво, потому что человеку необходимо использовать свой человеческий потенциал, чтобы чувствовать себя хорошо. Иначе он болеет — физически, душевно и духовно.

Лечение:

1. Понять что же Вы все-таки хотите (максимально конкретно).

2. Определить для себя цели или цель

3. Обозначить путь к цели (по шагам с указанием временных интервалов)

4. Обозначить промежуточные результаты движения по пути к цели

5. Начать двигаться!

Это общий алгоритм, но на практике, как правило, упираешься в какую-нибудь частность, которая блокирует деятельность и создает ощущение «паршивой жизни». Обычно это зависимости, апатия, депрессия, страхи или что-нибудь еще…  Всегда нужно разбираться отдельно.

Нужна помощь — обращайтесь в личку. С уважением, Андрей

Откуда я знаю,  почему Вам так паршиво. Это только Вы знаете ?

Вам так жить нельзя. Вы не хотите меняться. Вы страдаете, ко всему равнодушны. Следовательно — Вам НУЖНА эта ситуация. Зачем Вам она нужна? Зачем Вам страдать и упорствовать в этом? Чем для Вас выгодна подобная стратегия ?

Как Вы хотите измениться? Что хотите в себе изменить? В своей жизни ?

 ...«не представляю своего будущего»

 Вы пытаетесь, и у вас не получается представить свое будущее

 расскажите мне пожалуйста как это происходит, с чего начинается, чем продолжается  и как приходит к тому, что «не получается»