ЖК РФ - вопрос №162681

Проживаю в г. Железнодорожный М.О. в 2-х этажном общежитие коридорной системы на первом этаже, длинный каридор и слева и справа комнаты. Живу там с рождения. Стоим на городской очереди с 1989 года сейчас наша очередь где то 15-ая в списке очередников Я, мать, отец и сестра.Город активно застраиваеться новыми многоэтажками и скоро «надеюсь)» и наша очередь подойдет. У нас 2комнатыс разными входами, с одной и с другой стороны каридора, кухня общая на 3 семьи, туалет тоже общий, горячей воды нет и не было! Со мной проживает супруга. Сестра с отцом живут в одной комнате, а я с супругой и матерью в другой, как понимаете без конфликтов не обходиться! Мать с отцом около 10 лет назад развелись, и по решению суда сестра осталась с отцом, а я с матерью, в надежде на получение отдельной жил площади при подходе нашей очереди! Супруга у меня не прописана, если потребуется пропишем! комнаты не приватезированы! Я Работаю в Москве в ФГУП НИИР(Являюсь молодым специалистом и членом профсоюза)Возможно ли в данном случае разделить лицевой счет, чтоб при подходе нашей очереди на получение квартиры, была возможность претендовать на отдельное жилье или, что еще возможно сделать в данной ситуации?

Ответы

Разделить лицевые счета по комнатам возможно, обращайтесь к наймодателю, при отказе — в суд.