Возможно ли возобновление отношений после расставания. - вопрос №1627468

Возможно ли возобновление отношений после расставания. Расстались по моей инициативе, но расстались без ссор и выяснений отношений, вроде как по-дружески. Я хочу возобновить отношения, проявляю инициативу — звоню узнать как дела, прошу помочь по мелочам. Обратной инициативы нет. Это означает что все осталось в прошлом и я человеку не интересна?

Ответы

Здравствуйте, Елена! Вы можете откровенно сказать своему МЧ о желании возобновить отношения. Расскажите, что ошиблись, принимая решение расстаться, что скучаете, что не хватает прежнего общения. Холодность в сегодняшних отношениях может быть  продиктована боязнью снова быть отвергнутым, что он понадеется, а с Вашей стороны это все несерьезно. Признать и исправить ошибку никогда не поздно, более того так могут поступать только сильные люди. Но Вы должны быть уверенны, что действительно хотите продолжать отношения, а не передумаете через какое-то время. Какие планы у Вас на будущее? Чего Вы хотите. Подумайте и примите правильное решение! Желаю любви и счастья!
" Это означает что все осталось в прошлом и я человеку не интересна?" Это может еще означать, что он опасается, снова быть отвергнутым, т.е., «наступить на те же грабли», а для вас, нынешние к нему обращения ничто иное, как какая-то «женская игра»!
Отношения, а вернее, общение, для начала, возможно возобновить, но совершенно на ином уровне, чтобы не было «повторения» прошлого «негатива»! Для начала, вы себе сами, честно ответьте:" вы точно уверены, что хотите общения и отношений с этим мужчиной, взвесьте все «за» и «против», представьте даже, ваше совместное проживание, если вы хотите долгосрочных отношений, прочувствуйте, так ли вам хорошо будет с этим мужчиной, он ли вам нужен и т.д. Если ответы будут, в основном, положительные, вам все нравится, вы уверены в своих желаниях, то проанализировав все ошибки прошлых отношений, продумав причину расставания, постарайтесь, попросив его о встрече, там ему все и скажите:" и о ваших заблуждениях, может, опасениях, и о ваших к нему отношении и чувстве, о ваших мечтах, о предложении, начать встречаться, но уже вполне серьезно (если это ваше желание), Если у него к вам есть чувства, то вероятность того, что ваши отношения возобновятся очень будет велика.
Всего вам доброго, Елена! Как вы понимаете, сейчас, очень многое зависит от правильно выбранной вами «тактики»!.. Удачи!
Проще, качественнее и быстрее, решать проблему, можно при помощи специалиста!

Есть вопросы, понадобится консультация — обращайтесь, помогу!

Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!
Добрый день, Елена.
Всё всегда возможно, только стоит ли? Если в отношениях появилась трещина, то к хорошему вряд ли это приведёт. Сделали такой шаг, значит всё было правильно. Оставьте всё так, как есть. Всё образуется. И Вы бы не сделали такой шаг, если бы всё было очень серьёзно. Вы встретите своего человека, поверьте!
Всего Вам самого доброго
С уважением, Евгений